Размер шрифта:AAAЦвет сайта:ЦЦЦИзображение:НастройкиОбычная версия

Настройка шрифта:

Выберите шрифт:TahomaTimes New Roman

Интервал между буквами:СтандартныйСреднийБольшой

Настройка цветовой схемы:

Чёрным по белому
Белым по чёрному
Тёмно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по тёмно-коричневому

Закрыть панельВернуть стандартные настройки

Регистрация Войти
Авторизация

АРХИВ
Апрель 2024 (39)
Март 2024 (111)
Февраль 2024 (105)
Январь 2024 (132)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (141)
» » «Летяжский сельский клуб» началось празднование 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

«Летяжский сельский клуб» началось празднование 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

10-05-2020, 10:01
Автор: Admin
141
0
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
9 мая в 9.00 в филиале №19 «Летяжский сельский клуб» началось празднование 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
Время – страшная вещь. Минуло 75 лет с той Великой Победы. Для мировой истории прошёл крохотный миг, а для людей – целая жизнь. Смолкли звуки взрывов, давно стихла стрельба, закончились кровопролитные бои, но не забыть то страшное время. Оно как натянутый нерв проходит сквозь годы, десятилетия, от поколения к поколению. 75-ый юбилейный год Победы пришёлся на нелёгкое время для страны. Но, на земле, пропитанной традициями воинской доблести непобедимого российского народа, прошли по необычному плану торжества. Выдавшийся прекрасный солнечный денёк, празднично украшенный сельский клуб, украшенные российскими флагами фасады центральной улицы села – всё соответствовало праздничному настроению. В клубном учреждении с самого утра звучала тематическая музыка и приветственные слова ведущего. В 11.00 начальник МКУ «Симбирского территориального отдела» Потеряев А.В. и председатель совета ветеранов возложили венок к подножию памятника и почтили погибших и умерших ветеранов минутой молчания.
Журавлиным клином отлетают в далёкий край дни. А вокруг бурлит вечная жизнь. Ещё одна весна рада встретить всех тех, кто пережил войну, кто живёт в мирное время – детей, внуков, правнуков, которые помнят и чтут своих прадедов. Ведь память – это властная сила, которой не прикажешь и не откажешь. Многие жители села украсили свои окна к празднику, зарегистрировали своих родственников во всероссийском бессмертном полку и вышли на улицу, чтобы спеть для них известную и любимую всеми «Катюшу». А работники культуры, почтив минутой молчания всех погибших и умерших, приняли участие во всероссийской акции «Окна Победы» и исполнили песню «День Победы». Завершилось празднование Великой Победы акцией «Свеча памяти».
Назад