Размер шрифта:AAAЦвет сайта:ЦЦЦИзображение:НастройкиОбычная версия

Настройка шрифта:

Выберите шрифт:TahomaTimes New Roman

Интервал между буквами:СтандартныйСреднийБольшой

Настройка цветовой схемы:

Чёрным по белому
Белым по чёрному
Тёмно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по тёмно-коричневому

Закрыть панельВернуть стандартные настройки

Регистрация Войти
Авторизация

АРХИВ
Март 2024 (82)
Февраль 2024 (105)
Январь 2024 (132)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (141)
Октябрь 2023 (139)
» » В «Симбирский сельский Дом культуры» прошли праздничные мероприятия, посвященные 75-летнему юбилею Победы.

В «Симбирский сельский Дом культуры» прошли праздничные мероприятия, посвященные 75-летнему юбилею Победы.

10-05-2020, 14:10
Автор: Admin
136
0
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
9 мая в филиале №18 «Симбирский сельский Дом культуры» прошли праздничные мероприятия, посвященные 75-летнему юбилею Победы.
Из-за пандемии корона вируса праздничный юбилейный год проходит в онлайн режиме без большого скопления людей. Но это не помешало работникам культуры принять самое активное участие в подготовке и проведении праздника. Начались праздничные мероприятия с возложения венков к обелиску «Подвигу твоему, сельчанин». Почтили память погибших минутой молчания. Праздничную атмосферу передавала музыка, которая на протяжении всего дня звучала на площади села. Были проведены мероприятия: «Окна Победы», «Фронтовая бригада», Поём всем двором», «Свеча Памяти».
«Окна Победы» - удивительная акция, которая позволила объединить людей в великий для нас день. Наш Дом культуры присоединился ко Всероссийской акции «Окна Победы» и украсил их надписями и символикой победы. С 9:00 до 11:00 из окон Дома культуры звучали песни военной поры в исполнении творческого коллектива Дома культуры.
Творческая «Фронтовая бригада» с 11:00 до 12:30 проехала по улицам села в кортеже из трех машин. Импровизированной сценой для выступления стала бортовая машина, как напоминание о легендарной полуторке. Машины были празднично украшены цветами, шарами, флагами. Картеж прошел по всем улицам села с несколькими остановками. Участники фронтовой бригады поздравили односельчан с праздником Победы, читали стихи, пели песни. Очень отрадно было видеть односельчан, которые стояли на улице около своих домов с портретами ветеранов, с цветами и шарами.
Люди присоединились к акции «Поём всем двором», которая прошла в 19:00 ч по местному времени. Жители села около своих домов исполнили песню «День Победы».
Акция «Свеча Памяти» стала важным общенародным актом солидарности. В 21:50 ч в окнах домов была зажжена свеча в память о погибших в боях Великой Отечественной войны, как напоминание о том, какой ценой добыта Победа.
Несмотря на пандемию празднование 75-летнего юбилея Победы прошло на высоком уровне, масштабно и незабываемо.


Назад