Размер шрифта:AAAЦвет сайта:ЦЦЦИзображение:НастройкиОбычная версия

Настройка шрифта:

Выберите шрифт:TahomaTimes New Roman

Интервал между буквами:СтандартныйСреднийБольшой

Настройка цветовой схемы:

Чёрным по белому
Белым по чёрному
Тёмно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по тёмно-коричневому

Закрыть панельВернуть стандартные настройки

Регистрация Войти
Авторизация

АРХИВ
Апрель 2024 (71)
Март 2024 (111)
Февраль 2024 (105)
Январь 2024 (132)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (141)
» » «Троицкий сельский Дом культуры» принял участие во Всероссийском праздновании 75-летия Победы в ВОВ.

«Троицкий сельский Дом культуры» принял участие во Всероссийском праздновании 75-летия Победы в ВОВ.

10-05-2020, 14:19
Автор: Admin
156
0
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
9 мая филиал №15 «Троицкий сельский Дом культуры» принял участие во Всероссийском праздновании 75-летия Победы в ВОВ.
С утра звучали песни Победы, стихи о героях, торжественные речи о ветеранах, строки истории о великом подвиге нашего народа. Прозвучала трансляция обращения президента Российской федерации В.В. Путина. В каждом доме, в каждой семье нашего села, люди приняли участие в праздновании Дня Победы над фашизмом. Творческая «Фронтовая бригада» проехала по улицам села, исполняя известные военные песни, поддержала тем самым атмосферу праздника Дня Победы. «Фронтовая бригада» поздравила с Великим праздником Победы небольшим концертом, состоящим из военных песен, стихов и добрых пожеланий, старейших жительниц села Троицкого, тружеников тыла Торгушникову Нину Игнатьевну и Бочкареву Валентину Григорьевну.
В 19:10 прошла акция «Поем всем двором». Самой активной улицей стала улица Молодежная. Жители, стоя у своих дворов, исполнили известные и любимые песни военного времени и, конечно, гимн Победы песню «День Победы».
В 21:50 прошла акция «Свеча Памяти». На окнах жители села зажгли свечи в честь миллионов погибших в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг. и всех павших в боях за Родину. Память о войне не умрет никогда, а «Свеча Памяти» будет тем пространством, в котором эта память перейдет будущим поколениям.
С 1 по 9 мая жители села стали участниками Всероссийской акции «Окна Победы». 75-летие Победы в Великой Отечественной Войне – самая важная дата в 2020 году. Жители села активно поддержали данную акцию. Оформили окна своих домов и квартир символами Великой Победы: георгиевскими лентами, красными звездами, словами благодарности в адрес ветеранов. Многие выставили портреты своих дедов, прадедов-фронтовиков в окнах. Мы помним и чтим подвиг наших героев-земляков и всех, кто победил фашизм.


Назад