Размер шрифта:AAAЦвет сайта:ЦЦЦИзображение:НастройкиОбычная версия

Настройка шрифта:

Выберите шрифт:TahomaTimes New Roman

Интервал между буквами:СтандартныйСреднийБольшой

Настройка цветовой схемы:

Чёрным по белому
Белым по чёрному
Тёмно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по тёмно-коричневому

Закрыть панельВернуть стандартные настройки

Регистрация Войти
Авторизация

АРХИВ
Март 2024 (82)
Февраль 2024 (105)
Январь 2024 (132)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (141)
Октябрь 2023 (139)
» » Конкурсно – игровая программа «Наш друг - кино», приуроченная ко Дню Российского кино

Конкурсно – игровая программа «Наш друг - кино», приуроченная ко Дню Российского кино

28-08-2020, 08:41
Автор: Admin
665
0
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

       27 августа в 12.00 в фойе филиала №12 «Ижморский сельский Дом культуры» прошла конкурсно – игровая программа «Наш друг - кино», приуроченная ко Дню Российского кино.  На мероприятии присутствовало 10 детей.

       В этот день, 27 августа,  в России отмечается День российского кино  – профессиональный праздник кинематографистов и праздник всех, кто поддерживает и любит российское кино. Пожалуй, нет такого человека, кто не интересовался бы кинематографом. Кино любят во всем мире, независимо от возраста, образования и культуры.

       И в этот летний день работники сельского Дома культуры провели увлекательную игровую программу для детей. Ребятам было предложено поучаствовать в интересном состязании, которое состояло из нескольких конкурсов. Так, в конкурсе «Крылатая фраза» детям надо было узнать фильм по ставшим крылатыми фразам, «Да пустяки, дело житейское!» (Малыш и Карлсон), а в конкурсе «Стоп – кадр» ребята узнавали название фильма по кадру из него.  Очень весело и дружно прошёл конкурс «Меломан», где дети угадывали фильм или мультфильм по мелодии, песни из кино.

        Также ребята приняли участия в конкурсе «Киновикторина», где отвечали на вопросы: как назывался город, в котором жил Незнайка? (Цветочный), где Дядя Фёдор раздобыл деньги для покупки трактора? (Нашёл клад) и т.д.

         По завершении мероприятия был определён самый лучший знаток российского кино, которому была вручена медаль «Знаток кино». 

   

       

Назад