Размер шрифта:AAAЦвет сайта:ЦЦЦИзображение:НастройкиОбычная версия

Настройка шрифта:

Выберите шрифт:TahomaTimes New Roman

Интервал между буквами:СтандартныйСреднийБольшой

Настройка цветовой схемы:

Чёрным по белому
Белым по чёрному
Тёмно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по тёмно-коричневому

Закрыть панельВернуть стандартные настройки

Регистрация Войти
Авторизация

АРХИВ
Март 2024 (82)
Февраль 2024 (105)
Январь 2024 (132)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (141)
Октябрь 2023 (139)
» » Игровая познавательная программа "В гости к осени"

Игровая познавательная программа "В гости к осени"

16-09-2020, 11:47
Автор: Admin
420
0
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

  15 сентября в 11:00 филиал №18 «Симбирский сельский Дом культуры» провёл игровую познавательную программу для детей, посвящённую прекрасному времени года - Осени.

Пусть в календаре и нет никакой знаменательной даты, но почему бы не устроить праздник в честь такого сoбытия, как наступление oсени? Осень — это трогательная пора, когда вся прирoда замедляет свой темп, успокаивается и готовится к предстоящей дoлгой зиме. Осень — это тёплoе бабье лето, легкий прохладный ветер и, кoнечно, падающие осенние разноцветные листья. Как прекрасно в тихий oсенний денек прийти на полянку и поиграть, вдыхая свежий воздух и насладиться неземной красотой осенней природы.

Ребята с Хозяйкой отправились в гости к Осени. По дороге к Осени Хозяйка познакомила детей с традицией чувашского народа «Меме» (помощь в уборке урожая). На пути их ждали интересные конкурсы и испытания, в которых ребята проявили взаимовыручку. Щедрая Осень одарила ребят овощами и фруктами, припасла много загадок и примет, разгадывая которые, участники узнавали о природе родного края, об осенних приметах и трудах земледельцев. С огромным интересом и азартом участвовали в конкурсах: «Собери грибы», «Перенеси урожай картофеля», «Сорви плод», «Кто быстрее соберёт урожай», «Шишки для белочки» и другие.

Наигравшись и отдохнув от души, все дети остались довольными и счастливыми. Праздник удался на славу.

    

Назад