Размер шрифта:AAAЦвет сайта:ЦЦЦИзображение:НастройкиОбычная версия

Настройка шрифта:

Выберите шрифт:TahomaTimes New Roman

Интервал между буквами:СтандартныйСреднийБольшой

Настройка цветовой схемы:

Чёрным по белому
Белым по чёрному
Тёмно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по тёмно-коричневому

Закрыть панельВернуть стандартные настройки

Регистрация Войти
Авторизация

АРХИВ
Апрель 2024 (39)
Март 2024 (111)
Февраль 2024 (105)
Январь 2024 (132)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (141)
» » Игровая программа «Покровская встреча»

Игровая программа «Покровская встреча»

14-10-2020, 15:13
Автор: Admin
143
0
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

 13 октября в 16.00 часов в филиале № 15 «Троицкий сельский Дом культуры» прошла детская игровая программа с элементами фольклора «Покровская встреча». Гостями программы стали ребята от 9 до 12 лет.

           Добродушные Хозяйки поприветствовали гостей, поздравили с    наступающим праздником Покрова Пресвятой Богородицы и пригласили ребят в импровизированную русскую избу. Здесь они поведали о покровских традициях и обычаях русского народа, многим из которых люди следуют и в современной жизни. Ребята внимательно слушали, задавали вопросы и сами делились традициями, которые сохранились в их семьях. Затем, на потеху детворе, Хозяйки показали небольшое кукольное представление «Марфа, Акулина и кум Петр», после которого отправились в фойе продолжать веселье, играть в народные игры, традиционные для этого времени года.

         Тут же ребята перевоплотились в стайку птиц, а Хозяйка в хитрую Лисичку, которая песенку поет, да птичек ловит. Но птицы, конечно, перехитрили лису и улетели в синее небо. Так и закончилась игра «Птицы и лиса».

         Покров - праздник поздней осени, поэтому Хозяйки не смогли не проверить: хорош ли был урожай? И, конечно, узнать, кто в огороде трудился, а кто ленился? На эти вопросы нашлись ответы в конкурсном задании «Дары осени».

         Не обошли стороной и главную традицию Покрова - свадьбы. Помогли рассеянному жениху перстень для невесты отыскать, да научили как его правильно преподнести. На том и попрощались, с пожеланиями добра, здоровья, да любви к своей Родине - и малой, и большой.

        Число участников программы: девять человек.

    

Назад