Размер шрифта:AAAЦвет сайта:ЦЦЦИзображение:НастройкиОбычная версия

Настройка шрифта:

Выберите шрифт:TahomaTimes New Roman

Интервал между буквами:СтандартныйСреднийБольшой

Настройка цветовой схемы:

Чёрным по белому
Белым по чёрному
Тёмно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по тёмно-коричневому

Закрыть панельВернуть стандартные настройки

Регистрация Войти
Авторизация

АРХИВ
Апрель 2024 (71)
Март 2024 (111)
Февраль 2024 (105)
Январь 2024 (132)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (141)
» » Литературная викторина «Музей пушкинских сказок»

Литературная викторина «Музей пушкинских сказок»

19-10-2020, 14:22
Автор: Admin
282
0
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

 16 октября  в 17.00 в фойе  филиала № 12  «Ижморский сельский   Дом  культуры» прошла литературная викторина  «Музей пушкинских сказок». На мероприятии присутствовало 7 детей.

В самом начале  викторины ребята собрали из пазлов картинку, по которой узнали, что встреча посвящена пушкинским сказкам. 

Для России нет более важного поэта и писателя, чем  А. С.  Пушкин. Его стихи, сказки, поэмы, повести и по сей день остаются понятными миллионам читателей от мала до велика во всём мире. Мы все с детства любим сказки. Сказки учат нас жизни, рассказывают о добре и зле. Сказка помогает познать мир. А вот как  хорошо сказки знают ребята, узнали в ходе литературной викторины «Музей пушкинских сказок».

.      Дети  были разделены на две команды. Ребятам  необходимо было дать правильные ответы на вопросы о сказках, заданные в конкурсе «Разминка». В конкурсе  «Вопрос – ответ» участникам викторины  нужно было выбрать один верный ответ из предложенных трех вариантов. С большим интересом участвовали в конкурсе  « Кто лишний?, нужно было выбрать из разных сказок имена героев пушкинских сказок.  Ребята  хлопали  в случае, когда ответ «Да», и топали, когда «Нет». Вспоминали названия сказок А. С. Пушкина в конкурсе «Назови сказку  правильно». Капитаны команд  приняли участие в капитанском конкурсе «Волшебный мешочек». Они доставали из мешочка предметы: яблоко, зеркало, веревка, рыбка, и давали ответ, из какой они сказки.

.    И обе команды с легкостью справились с этим заданием. В целом литературная викторина проходила очень интересно и с задором. Конечно же, проигравших  команд не было - победила дружба.

   



Назад