Размер шрифта:AAAЦвет сайта:ЦЦЦИзображение:НастройкиОбычная версия

Настройка шрифта:

Выберите шрифт:TahomaTimes New Roman

Интервал между буквами:СтандартныйСреднийБольшой

Настройка цветовой схемы:

Чёрным по белому
Белым по чёрному
Тёмно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по тёмно-коричневому

Закрыть панельВернуть стандартные настройки

Регистрация Войти
Авторизация

АРХИВ
Март 2024 (82)
Февраль 2024 (105)
Январь 2024 (132)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (141)
Октябрь 2023 (139)
» » Спортивно – игровая программа «Путешествие на остров Здоровья»

Спортивно – игровая программа «Путешествие на остров Здоровья»

1-02-2021, 12:20
Автор: Admin
195
0
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

          30 января в 17.00 в фойе филиала № 12 «Ижморский сельский Дом культуры» прошла спортивно – игровая программа для детей «Путешествие на остров Здоровья». На  мероприятии присутствовало 9 детей.

         В этот день ребята вместе с ведущей отправились в путешествие на «остров Здоровья». Здесь живут люди, которые очень редко болеют, потому что ведут здоровый образ жизни, соблюдают правила гигиены, режим дня и правильно питаются.

         Путешествие началось с разминки, в которой ребята отвечали на вопросы, связанные со спортом: игра с шайбой — это ... (хоккей), как называется сооружение для проведения спортивных соревнований? (стадион), что на теле человека символизирует его силу? (мускулы) и т.д. Путешествуя по «острову Здоровья», дети посетили "Зелёную аптеку", где, разгадывая загадки о лекарственных растениях, узнали о том, что одуванчик, подорожник, василёк, календула и ландыш не только красивые, но и полезные лекарственные растения. Не забыли поговорить и о вредных привычках, и к чему могут привести курение, алкоголь и наркотики.

        В конкурсе «Частокол» ребятам нужно было расшифровать совет доктора Неболита: «дружи со спортом». Для этого надо было собрать буквы от самой большой до самой маленькой.

        Участники дружно приняли участие в разных эстафетах: «Весёлый мяч», «Не дай упасть», «Кто быстрее», «Дружные пары», «Змейка» и других. Конкурсы проходили в форме спортивных соревнований, в которых были задания на время, скорость, ловкость, точность. Все участники с неподдельным азартом проходили каждый из этапов конкурсных испытаний. Весёлый  смех не смолкал ни на минуту. Несмотря на дух соперничества, команды активно поддерживали друг друга, доказав, что главное всё же не победа, а участие.

        А закончилось путешествие в "Кафе Робинзон", где говорили о блюдах, которые можно приготовить из крапивы, одуванчика, черёмухи, лопуха и дикого лука. За время путешествия ребята узнали для себя много полезной информации о том, как сохранить своё здоровье.

  

 

        

 

Назад