Размер шрифта:AAAЦвет сайта:ЦЦЦИзображение:НастройкиОбычная версия

Настройка шрифта:

Выберите шрифт:TahomaTimes New Roman

Интервал между буквами:СтандартныйСреднийБольшой

Настройка цветовой схемы:

Чёрным по белому
Белым по чёрному
Тёмно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по тёмно-коричневому

Закрыть панельВернуть стандартные настройки

Регистрация Войти
Авторизация

АРХИВ
Апрель 2024 (71)
Март 2024 (111)
Февраль 2024 (105)
Январь 2024 (132)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (141)
» » ФолкУрок «Русская изба»

ФолкУрок «Русская изба»

12-02-2021, 16:30
Автор: Admin
239
0
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

       11 февраля филиал №4 «Большепесчанский сельский клуб» присоединился к Всероссийской акции «Народная культура для школьников». В рамках акции прошел фольклорный урок «Русская изба» по мини-музею. Урок был направлен на сохранение русских традиций. Дети познакомились с бытом русского народа, обычаями и с интересом рассмотрели экспонаты.

           Ребята узнали, что все, что есть в русской избе, и сделано руками человека, называется утварью. К ним относится сундук, ковш, ушат,  деревянные ложки и много других вещей. Посмотрели деревянную лопату, на которой в старину «садили» хлеб в печку, узнали, что в ступе измельчали и растирали с помощью песта что-либо. Ученица 5 класса Киселева Кристина блеснула своими знания и рассказала, что такое ухват, чугунок и кочерга. Бадажкова Ольга Васильевна показала, как на ручной прялке в старину пряли шерсть.

          В  мини-музее ни мало и других предметов, которыми пользовалась русская семья. Изучение истории своего края, народа, религии должно быть одним из основных направлений в формировании и развитии современной личности.

     

Назад