• Не нравится
  • 0
  • Нравится

23 февраля в 12.00 часов на площади у филиала № 15 «Троицкий сельский Дом культуры» прошла дружеская встреча «Снежный футбол по- Кузбасски», посвящённая Дню защитника Отечества, участниками которой стали молодые парни села Троицкое.

Перед началом матча состоялась торжественная часть, в которой от имени женской половины коллектива сельского Дома культуры были поздравлены с праздником все мужчины села. И отлично, что в год 300- летия Кузбасса мы гордимся Сибирскими мужчинами, которые защищают рубежи нашей родины. и отдаём дань памяти тем, кто защищал Родину в годы тяжких испытаний.

Спортивная часть состояла из трёх таймов по 10 минут каждый. В перерывах между ними для парней и зрителей звучали песни в исполнении самодеятельных коллективов и солистов СДК.

Соревнования проходили в непростых условиях. Снежное поле ко второму тайму стало скользким, но это не мешало нашим игрокам показывать хорошую подготовку, не пугали ни падения, ни лёгкие травмы, а даже наоборот зажигали азарт в игре. В результате победу одержала команда «Синих» со счётом 2:1. Два гола в ворота «Красных» забил Медведев Алексей, а ответный гол был забит Рогожкиным Вадимом.

Сибирские парни ещё раз доказали, что ни мороз, ни снег, ни ледяной ветер не сможет помешать им в стремлении к победе. На снежных трибунах ребят поддерживали болельщицы, звучали «кричалки» и радостные возгласы по поводу забитых мячей.

Дружеская встреча прошла в праздничной атмосфере, все спортсмены получили памятные призы и заряд хорошего сибирского настроения.