Размер шрифта:AAAЦвет сайта:ЦЦЦИзображение:НастройкиОбычная версия

Настройка шрифта:

Выберите шрифт:TahomaTimes New Roman

Интервал между буквами:СтандартныйСреднийБольшой

Настройка цветовой схемы:

Чёрным по белому
Белым по чёрному
Тёмно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по тёмно-коричневому

Закрыть панельВернуть стандартные настройки

Регистрация Войти
Авторизация

АРХИВ
Апрель 2024 (71)
Март 2024 (111)
Февраль 2024 (105)
Январь 2024 (132)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (141)
» » Познавательная программа «Вода – удивительное вещество», посвящённая Всемирному дню Воды

Познавательная программа «Вода – удивительное вещество», посвящённая Всемирному дню Воды

24-03-2021, 14:28
Автор: Admin
393
0
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

     23 марта в 17.00 в филиале № 12 «Ижморский сельский Дом культуры» прошла познавательная программа «Вода – удивительное вещество», посвящённая Всемирному дню Воды.

Ежегодно 22 марта в России и других странах мира отмечается Всемирный день водных ресурсов. Вода — самое удивительное вещество на Земле. Без нее не может существовать ни один живой организм. Никакие биологические, химические реакции и технологические процессы не могут протекать без воды. 

В ходе мероприятия дети вспомнили о свойствах воды, отвечали на разные     вопросы по теме.  Вниманию ребят был представлен занимательный рассказ о водных ресурсах нашей планеты Земля. Слайд-презентация "Вода - чудесный мир природы" поведала о роли в жизни человека этого прекрасного вида ресурсов. Девчонки и мальчишки стали участниками неожиданных опытов: «Стакан-непроливайка», где ребята старались объяснить, почему из перевёрнутого стакана не проливается вода; опыт «Извержение вулкана» показал, что происходит с водой, если смешать соду и уксус. Ребята отгадывали тематические загадки. Прочитали отрывки из книги "Вода - необычное в привычном".

В завершение мероприятия был сделан вывод, что нет ничего более драгоценного и чудесного, чем самая обыкновенная чистая вода.

Назад