Размер шрифта:AAAЦвет сайта:ЦЦЦИзображение:НастройкиОбычная версия

Настройка шрифта:

Выберите шрифт:TahomaTimes New Roman

Интервал между буквами:СтандартныйСреднийБольшой

Настройка цветовой схемы:

Чёрным по белому
Белым по чёрному
Тёмно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по тёмно-коричневому

Закрыть панельВернуть стандартные настройки

Регистрация Войти
Авторизация

АРХИВ
Апрель 2024 (39)
Март 2024 (111)
Февраль 2024 (105)
Январь 2024 (132)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (141)
» » Детская игровая программа с элементами фольклора «На потеху Домовому»

Детская игровая программа с элементами фольклора «На потеху Домовому»

2-04-2021, 16:09
Автор: Admin
124
0
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

         1 апреля в 13.00 коллектив филиала № 15 «Троицкий сельский Дом культуры и Троицкой библиотеки – филиал № 1 на базе Троицкой СОШ провели детскую игровую программу с элементами фольклора «На потеху Домовому»

         В прологе программы Хозяйка рассказала ребятам о том, что у неё в доме завёлся Домовой, который не даёт ей спокойно жить, безобразничает и обижает домочадцев. Не успела она закончить свой рассказ, как главный его герой сам объявился и объяснил причину своего плохого поведения. Оказалось, что Домовому просто стало скучно в доме у Хозяйки, которая целыми днями занята домашними делами и совсем не умеет весело проводить свой досуг.

           После недолгих уговоров Домовой убедил и Хозяйку, и ребят устроить «Час потехи». Тут-то и началось веселье! Начали с танцевальной уборки, затем перешли к «Матрёшкиным  дразнилкам», а там и ложки к обеду подоспели, да не простые, а музыкальные. Домовой играл на трещотке, а ребята прыгали и скакали, да только успевали ложку схватить, когда трещотка замолкала. Ох и набегалась детвора, села отдохнуть, но Домовой никак не успокаивается, начал ко всем с докучными сказками приставать до тех пор, пока Хозяйка его не придержала. Но не тут-то было, он балалайки решил достать из чулана и заставил детей частушки петь про себя любимого.

        А в финале случился конфуз: Домовой обнаружил, что на календаре ещё март месяц, а по старому поверью домовые после зимы только первого апреля просыпаться должны. Ох и огорчился, разозлился Домовой, но оказалось, что это Хозяйка забыла листок на календаре оторвать. Вот тогда он успокоился и вновь стал невидимым. А Хозяйка ребят поблагодарила за помощь, без них она не смогла бы угомонить Домового, а затем раздала гостинцы.

       

Назад