Размер шрифта:AAAЦвет сайта:ЦЦЦИзображение:НастройкиОбычная версия

Настройка шрифта:

Выберите шрифт:TahomaTimes New Roman

Интервал между буквами:СтандартныйСреднийБольшой

Настройка цветовой схемы:

Чёрным по белому
Белым по чёрному
Тёмно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по тёмно-коричневому

Закрыть панельВернуть стандартные настройки

Регистрация Войти
Авторизация

АРХИВ
Март 2024 (82)
Февраль 2024 (105)
Январь 2024 (132)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (141)
Октябрь 2023 (139)
» » Спортивная программа «Здоровому всё здорово!»

Спортивная программа «Здоровому всё здорово!»

8-04-2021, 12:03
Автор: Admin
567
0
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

         7 апреля в 17.00 в филиале № 12 «Ижморский сельский Дом культуры» прошла спортивная программа «Здоровому всё здорово!», посвящённая Всемирному дню здоровья.

          7 апреля во всём мире отмечается День здоровья. Здоровье - это та ценность, которой природа наделила человека. Именно от здоровья зависит физическое и моральное состояние, а также работа способность каждого человека. «Здоровому всё здорово» — это увлекательные соревнования для всех участников.

          Спортивная программа началась с того, что всех присутствующих детей ведущая разделила на две команды «Витаминка» и «Солнышко».

          Ребятам были предложены спортивные состязания, где они смогли проявить свою силу, ловкость, быстроту, меткость и смекалку. И первым состязанием прошел конкурс «Знание – сила», где ребята отвечали на вопросы о здоровье и что делать для того, чтобы его улучшить: что способствует закаливанию организма? (солнце, воздух, вода). В конкурсе «Дорога к здоровому телу», команды состязались в эстафетах «Акробаты»: каждый участник должен пронести на книге воздушный шарик и не уронить его. В эстафете «Торпедоносцы»: участники проносили пустую бутылку, зажатую между коленками до финиша и обратно. Так же ребята активно принимали участие в музыкальной игре «Мы пойдем налево», «Ручка громкости». Отгадывали загадки о лекарственных травах и их применении.

           В конце мероприятия подвели итоги состязания, самые быстрые и ловкие получили памятные призы.

  

Назад