Размер шрифта:AAAЦвет сайта:ЦЦЦИзображение:НастройкиОбычная версия

Настройка шрифта:

Выберите шрифт:TahomaTimes New Roman

Интервал между буквами:СтандартныйСреднийБольшой

Настройка цветовой схемы:

Чёрным по белому
Белым по чёрному
Тёмно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по тёмно-коричневому

Закрыть панельВернуть стандартные настройки

Регистрация Войти
Авторизация

АРХИВ
Апрель 2024 (39)
Март 2024 (111)
Февраль 2024 (105)
Январь 2024 (132)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (141)
» » Космическое путешествие «В небо к звездам»

Космическое путешествие «В небо к звездам»

12-04-2021, 10:49
Автор: Admin
158
0
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

           11 апреля работники филиала № 3 «Почитанский сельский Дом культуры» и Почитанской библиотеки-филиала № 26 устроили захватывающее космическое путешествие «В небо к звездам» для учащихся 1-6 классов.

          Ведущие рассказали детям о Вселенной, планетах, звёздах, галактиках, кометах. Много интересного рассказали о Солнце: его месте в галактике, о происхождении солнечной системы; о нашей ближайшей соседке по космосу – Луне, и о тех космонавтах, которые участвовали в освоении космического пространства.

          А потом предложили ребятам попробовали свои силы в качестве космических путешественников, организовав 2 команды: «Восток» и «Восход». В ходе путешествия дети кратко знакомились с каждой планетой и выполняли различные «космические» задания. Например: командам нужно было из гирлянды и коробки с дырочками собрать созвездие и угадать его название. Затем по карточкам найти соответствующую тень планеты. Посоревноваться в невесомости на меткость, собрать мусор в открытом космосе, выполнить стыковку корабля, сделать космическую гимнастику, научится ходить в невесомости, нарисовать космический корабль.

        В заключение встречи ребята ответили на вопросы викторины «Что такое космос?».  Все получили в честь праздника «космический обед» -(герметично упакованные сладости) – и счастливые и окрыленные отправились по домам.

     

Назад