Размер шрифта:AAAЦвет сайта:ЦЦЦИзображение:НастройкиОбычная версия

Настройка шрифта:

Выберите шрифт:TahomaTimes New Roman

Интервал между буквами:СтандартныйСреднийБольшой

Настройка цветовой схемы:

Чёрным по белому
Белым по чёрному
Тёмно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по тёмно-коричневому

Закрыть панельВернуть стандартные настройки

Регистрация Войти
Авторизация

АРХИВ
Апрель 2024 (39)
Март 2024 (111)
Февраль 2024 (105)
Январь 2024 (132)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (141)
» » Праздничные мероприятия, посвященные Дню Великой Победы, в с.Почитанка

Праздничные мероприятия, посвященные Дню Великой Победы, в с.Почитанка

9-05-2021, 22:00
Автор: Admin
135
0
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

          Филиал № 3 «Почитанский сельский Дом культуры»  совместно с Почитанской библиотекой принял активное участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Великой Победы.
         76 лет назад отзвучали последние выстрелы, отгремели залпы орудий на этой страшной, невыносимо длинной, разрушительной для нашего народа войне. Пройдя через годы Великой Отечественной войны, наш народ не сломился, выстоял, преодолел, совершил личный подвиг, равного которому нет. С тех пор для каждого жителя нашей Родины  9 мая – это совершенно особенный, торжественный день – День Великой Победы!

         С 29 апреля включительно по 9 мая наш Дом культуры совместно с Почитанской библиотекой провели цикл мероприятий, посвященных Дню Победы.

          29  апреля приняли участие во Всероссийской  патриотической  акции "Вечный огонь в нашем сердце» - с учениками начальной школы провели беседу о том, что такое вечный огонь. Во время беседы дети так же рисовали каждый свой  вечный огонь. Фотографии лучших рисунков были размещены в социальных сетях. 

        С 29 апреля по 5 мая приняли участие  во Всероссийской акции «Бессмертный полк  – онлайн 2021», опубликовав на страницах в социальных сетях фотографии своих односельчан.

      30 апреля приняли участие во  Всероссийской  патриотической  акции  «Окна Победы» - оформили каждое окно в Доме культуры, сделав из них не просто художественные композиции к 9 мая, но и выразив таким образом  глубокую признательность и уважение к тем, кто воевал за наше мирное небо.

      4 мая провели акцию «Георгиевская ленточка». Акцией было охвачено почти все население села. Символом этой гражданско-патриотической акции стала «Георгиевская лента», которая во времена Второй Мировой войны служила основой для одного из самых значимых орденов советской армии – Ордена Славы. 

      8 мая присоединились  к проекту «Синий платочек».  Женская вокальная группа «Разноцветье» исполнила песню «Синий платочек».

     9 мая праздничные мероприятия, посвященные 76-ой годовщине в Великой Отечественной войны, начались с торжественного возложения венков и цветов к памятнику погибшим односельчанам. Далее состоялся праздничный  концерт «Живи, цвети, Победный май», в котором приняли участие артисты художественной самодеятельности: вокальная группа «Разноцветье», солисты Дома культуры,  дети дошкольного и младшего школьного возраста. Со сцены прозвучало много стихотворений и песен о войне, о великой человеческой любви, о солдатах которые отдали свои жизни за Родину.  

           Завершением праздничных мероприятий  стала  Международная  акция «Свеча памяти». В этот день почти все население земли зажигают свечи в память 27 миллионов погибших в Великой отечественной войне. В память о тех, кто не вернулся домой, кто остался на полях сражения.

      На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.  А проведение таких мероприятий позволит воспитать в детях патриотизм, укрепить в сознании молодого поколения уважение к истории своего народа и конечно вызвать интерес к ее глубокому изучению.

             

Назад