Размер шрифта:AAAЦвет сайта:ЦЦЦИзображение:НастройкиОбычная версия

Настройка шрифта:

Выберите шрифт:TahomaTimes New Roman

Интервал между буквами:СтандартныйСреднийБольшой

Настройка цветовой схемы:

Чёрным по белому
Белым по чёрному
Тёмно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по тёмно-коричневому

Закрыть панельВернуть стандартные настройки

Регистрация Войти
Авторизация

АРХИВ
Апрель 2024 (39)
Март 2024 (111)
Февраль 2024 (105)
Январь 2024 (132)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (141)
» » Праздничные мероприятия в честь 76-й годовщины Победы «Память, опаленная войной"

Праздничные мероприятия в честь 76-й годовщины Победы «Память, опаленная войной"

9-05-2021, 22:00
Автор: Admin
119
0
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

  9 мая с 10:00 до 22:00 в филиале № 18 "Симбирский сельский Дом культуры" прошли праздничные мероприятия, посвященные Великой  Победе. Время постоянно движется вперёд, а позади остаются значимые события как для каждого из нас, так и для народов. Есть такие праздники, о которых нельзя забывать, о них просто необходимо помнить, достойно отмечать и передавать будущим поколениям. Таким событием для нас является День Победы в Великой Отечественной Войне, и в этом году вся страна отмечает его 76 – летие. Эта дата наполнена особым смыслом. Это – священная память о погибших на полях сражений. Это – наша история, наша боль, наша надежда.

В 10:00 торжественно были возложены цветы к обелиску «Подвигу твоему, сельчанин». Почтили память погибших минутой молчания.

В 11:00 праздник продолжился автопробегом «Фронтовая бригада». Из колонок автомобиля звучала праздничная музыка и поздравления с  Великой Победой. Кортеж сделал несколько остановок около домов тружеников тыла: Павловой Марии Ивановны, Талягиной Нины Павловны, Шаповой Натальи Петровны. Праздничное шествие закончилось кругом почета у обелиска на главной площади села.

В 12:30 в Доме культуры прошел праздничный концерт «Память, опаленная войной». Песни военных лет, стихи, музыкальные композиции, видеопрезентации завораживали зрителей и переносили их в то страшное военное время. В исполнении участников художественной самодеятельности прозвучали песни "Журавли", "Ехали казаки", «На Мамаевом кургане»,  "И все о той весне", "Ты же выжил, солдат", "Лизавета". Фольклорная группа "Кугамай" исполнила на чувашском языке песню "Катюша ". Трогательно и правдоподобно реконструировали события труда женщин и детей в тылу. Но не смотря на все трудности военной жизни наш народ не унывал и продолжал бить врага веселой частушкой и песней!

В 21:00 в память о тех, кто отдал свою жизнь, защищая Родину, о тех, кто умер от мучений и пыток в фашистских лагерях, кто сгорел в газовых камерах и взорвался на снарядах. Кто бросался под танки и своей жизнью защищал детей и стариков. Кто ковал победу в тылу... В память о них по всему миру зажглись миллионы свечей. Симбирский Дом культуры принял участие в  акции "Свеча памяти".

В 22:00 на центральной площади был дан праздничный салют.

Поколение ветеранов уходит, и наш долг сохранить историческую память о Великой Отечественной войне, не предав забвению ни одного погибшего солдата. Праздник "со слезами на глазах" вызвал бурю эмоций и оставил глубокое впечатление в сердце каждого из нас. Вечная память защитникам Родины! Мы Помним! Мы

       

Назад