Размер шрифта:AAAЦвет сайта:ЦЦЦИзображение:НастройкиОбычная версия

Настройка шрифта:

Выберите шрифт:TahomaTimes New Roman

Интервал между буквами:СтандартныйСреднийБольшой

Настройка цветовой схемы:

Чёрным по белому
Белым по чёрному
Тёмно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по тёмно-коричневому

Закрыть панельВернуть стандартные настройки

Регистрация Войти
Авторизация

АРХИВ
Апрель 2024 (39)
Март 2024 (111)
Февраль 2024 (105)
Январь 2024 (132)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (141)
» » Квест «Чудеса Кузбасса»

Квест «Чудеса Кузбасса»

16-06-2021, 09:40
Автор: Admin
192
0
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

        15 июня в 11.00 часов коллектив филиала № 15 «Троицкий сельский Дом культуры» на базе Троицкой сельской школы провел квест «Чудеса Кузбасса» с ребятами, отдыхающими в пришкольном лагере.

       Ведущего квеста и ребят ожидал сюрприз в виде неожиданного гостя  Многоликой Хозяйки Чудес. После её появления все поняли, что разузнать семь чудес Кузбасса будет не так просто, как показалось в начале.

       Во-первых, необходимо было собрать слово-ключ, при помощи которого можно будет открыть золотой ларец с чудесами, но чтобы собрать все буквы, надо пройти много испытаний. Ребята обсудили эту тему и согласились на условия Хозяйки Чудес.

       Для начала она выбрала из всех ребят семь приближенных человек и пометила их определённым знаком отличия. В дальнейшем им предстояла главная миссия - открыть ларец с Чудесами.

       После этого ребята приступили к выполнению первого задания «Перейти черту реальности», дети старались перетянуть своих приятелей в «чудесный мир» и им это удалось. Таким образом была получена первая буква, а всего пришлось собрать семь букв по числу кузбасских чудес.

       Каждый выход Хозяйки Чудес был в новом образе: то она являлась в образе Медведя, то в образе Совы, всех перепугала на вид добрая Баба Яга, после этого ей захотелось обернуться Иваном Мастером, через некоторое время прибежала рукавичка Великана, а на финале явилась в образе Йети. Ребята с интересом и удивлением встречали каждое новое перевоплощение  Многоликой Хозяйки Чудес и старательно выполняли все её задания, получали новые буквы.

       Да и задания были сложными: накормить медведя рыбой, пройти через болото на чурочках, научиться незаметно сидеть в лесу, сделать аэроплан, собрать звериные хвосты и так далее. И не каждый раз хозяйка отдавала букву сразу, иногда её надо было найти самим, иногда показать свою интуицию или даже реакцию.

    Наконец, когда весь квест был пройден, избранные ребята составили слово, которым оказалось название нашего региона – Кузбасс! А в золотом сундучке хранилась информация о Семи чудесах Кузбасса:

- «Поднебесные Зубья»

- «Томская писаница»

- «Кузнецкая крепость»

- «Азасская пещера»

- Скульптура «Золотая Шория»

- Мариинск – город Музей

- Монумент «Память шахтёрам Кузбасса»

        Ребята рассказали о каждом чуде всем детям, провели параллель между превращениями Хозяйки Чудес и реальными чудесами Кузбасса.

       Квест пройден успешно, ребята узнали много интересного о своём родном крае и весело провели время.

         

Назад