Размер шрифта:AAAЦвет сайта:ЦЦЦИзображение:НастройкиОбычная версия

Настройка шрифта:

Выберите шрифт:TahomaTimes New Roman

Интервал между буквами:СтандартныйСреднийБольшой

Настройка цветовой схемы:

Чёрным по белому
Белым по чёрному
Тёмно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по тёмно-коричневому

Закрыть панельВернуть стандартные настройки

Регистрация Войти
Авторизация

АРХИВ
Апрель 2024 (39)
Март 2024 (111)
Февраль 2024 (105)
Январь 2024 (132)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (141)
» » Развлекательная программа «Жизни золотой листопад»

Развлекательная программа «Жизни золотой листопад»

2-10-2021, 16:35
Автор: Admin
130
0
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

     1 октября в 12.00 в филиале №12 «Ижморский сельский дом культуры» прошла развлекательная программа для пожилых людей «Жизни золотой листопад».

 День пожилого человека – праздник чистый и светлый, праздник наших родителей, бабушек и дедушек. Этот праздник напоминает не только обществу, но и родным о том, что рядом живут люди, требующие заботы и внимания. Праздничные мероприятия, проводимые в этот день, позволяют ветеранам душевно отдохнуть, пообщаться, преодолеть одиночество.  

Открыл праздничную программу А. Армашов песней «Чернобровая». Далее в ходе мероприятия пожилые люди вспомнили, чем занимались в старину люди после уборки хлеба, какие песни и поделки делали вместе при лучине.

Так же были проведены различные конкурсы, такие как  «Мотальщица», «Лучший дояр». Больше всего положительных эмоций вызвал конкурс «Поделись с соседом», где участники в танце «делились» с соседом какой либо частью тела.

Гадали на пироге чтобы узнать ближайшее будущее. Был проведен тест, после которого была определена и награждена сладкой медалью лучшая бабушка. Продолжилось мероприятие песнями «Завалинка» в исполнении К. Сильевой и «Гармошечка» в исполнении И. Пасхаль.

          В течение всего праздника пожилые люди слышали в свой адрес искренние пожелания доброго здоровья, долголетия, хорошего настроения. Продолжением мероприятия стало чаепитие, во время которого «молодые» бабушки и дедушки смогли пообщаться друг с другом, поделиться своими радостями, потанцевать и даже исполнить свои любимые застольные песни.

   

Назад