Размер шрифта:AAAЦвет сайта:ЦЦЦИзображение:НастройкиОбычная версия

Настройка шрифта:

Выберите шрифт:TahomaTimes New Roman

Интервал между буквами:СтандартныйСреднийБольшой

Настройка цветовой схемы:

Чёрным по белому
Белым по чёрному
Тёмно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по тёмно-коричневому

Закрыть панельВернуть стандартные настройки

Регистрация Войти
Авторизация

АРХИВ
Апрель 2024 (33)
Март 2024 (111)
Февраль 2024 (105)
Январь 2024 (132)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (141)
» » Познавательный час «Путешествие в мир профессий»

Познавательный час «Путешествие в мир профессий»

25-10-2021, 12:41
Автор: Admin
447
0
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

           24 октября в 16.00 в филиале № 12 «Ижморский сельский Дом культуры» прошёл познавательный час «Путешествие в мир профессий». 

Профессия – это вид труда, который требует от человека определенной подготовки, знаний и умений. В мире насчитывается более 55 тысяч профессий.

          И сегодня ребята вместе с ведущей совершили виртуальную экскурсию на строительную площадку. Познакомились с многообразием строительных специальностей: архитектора, каменщика, штукатура, монтажника, бетонщика и многими другими.
          Ведущая  рассказала детям об основных этапах строительства дома, какие профессии необходимы на каждом из этапов, какую строительную технику используют при возведении зданий.

Кроме того, ребятам объяснила, какие умения и навыки необходимы при выборе той или иной специальности, познакомила с правилами поведения на строительных объектах.
         Для закрепления полученных знаний дети посмотрели видеоролик о строителях, убедившись в том, насколько важна эта профессия в современном обществе.

Ребята с интересом узнавали, как много людей заняты в столь непростом деле – в строительстве нового дома и как важно хорошо овладевать строительными специальностями, чтобы дома были прочными, красивыми, комфортными и современными.

  

Назад