Размер шрифта:AAAЦвет сайта:ЦЦЦИзображение:НастройкиОбычная версия

Настройка шрифта:

Выберите шрифт:TahomaTimes New Roman

Интервал между буквами:СтандартныйСреднийБольшой

Настройка цветовой схемы:

Чёрным по белому
Белым по чёрному
Тёмно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по тёмно-коричневому

Закрыть панельВернуть стандартные настройки

Регистрация Войти
Авторизация

АРХИВ
Октябрь 2026 (73)
Сентябрь 2026 (85)
Август 2026 (84)
Июль 2026 (105)
Июнь 2026 (108)
Май 2026 (111)
» » Урок правовых знаний «Сам себе адвокат»

Урок правовых знаний «Сам себе адвокат»

26-08-2026, 15:24
Автор: Admin
1
0
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

  25 августа творческие работники Берикульского сельского Дома культуры совместно с библиотекарем Берикульской библиотеки провели урок правовых знаний «Сам себе адвокат».
Участники игры отвечали на вопросы ведущих: «Что такое закон?», «Что такое право?», «Для чего они нужны в нашей жизни?». Ребята играли в игру «Запрещается, разрешается», разобрали термины: «поступок», «правонарушение», «преступление», что общего у этих понятий и какие различия, составляли афоризмы великих людей о праве. Также дети продемонстрировали свои знания в правовой области, отвечая на вопросы о видах юридической ответственности. Разбирая примеры из жизни, определяли меры наказание для подростков в зависимости от степени и характера нарушения.
Несмотря на юный возраст, участники игры показали хорошие знания и сделали вывод, что «незнание закона не освобождает от ответственности».

Назад