Размер шрифта:AAAЦвет сайта:ЦЦЦИзображение:НастройкиОбычная версия

Настройка шрифта:

Выберите шрифт:TahomaTimes New Roman

Интервал между буквами:СтандартныйСреднийБольшой

Настройка цветовой схемы:

Чёрным по белому
Белым по чёрному
Тёмно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по тёмно-коричневому

Закрыть панельВернуть стандартные настройки

Регистрация Войти
Авторизация

АРХИВ
Октябрь 2026 (73)
Сентябрь 2026 (85)
Август 2026 (84)
Июль 2026 (105)
Июнь 2026 (108)
Май 2026 (111)
» » Познавательный час «Орнаменты народов России»

Познавательный час «Орнаменты народов России»

14-08-2026, 18:39
Автор: Admin
1
0
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

   13 августа в Новосветском сельском Доме культуры прошел познавательный час «Орнаменты народов России», в рамках Года единства народов России, посвященный многообразию культур и традиций народов нашей страны, а также дружбе и взаимопониманию между ними.
В начале мероприятия участники познакомились с национальными костюмами народов России, рассмотрели иллюстрации, особенности одежды – цвета, узоры, узнали историю появления узоров и орнаментов, о том, что они обозначают, что у них общего, в чем различие.
Завершилось мероприятие практической частью: с помощью фломастеров ребята создавали свой орнамент на альбомных листах. Знакомство с традиционным декоративным искусством позволило участникам проявить фантазию и прикоснуться к культурному наследию России.

   

Назад