Размер шрифта:AAAЦвет сайта:ЦЦЦИзображение:НастройкиОбычная версия

Настройка шрифта:

Выберите шрифт:TahomaTimes New Roman

Интервал между буквами:СтандартныйСреднийБольшой

Настройка цветовой схемы:

Чёрным по белому
Белым по чёрному
Тёмно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по тёмно-коричневому

Закрыть панельВернуть стандартные настройки

Регистрация Войти
Авторизация

АРХИВ
Апрель 2024 (39)
Март 2024 (111)
Февраль 2024 (105)
Январь 2024 (132)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (141)
» »     Театрализованная программа «Ты катись яблочко да по тарелочке»

    Театрализованная программа «Ты катись яблочко да по тарелочке»

20-08-2020, 08:35
Автор: Admin
149
0
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

      19 августа в 11.00 на уличной территории филиала №12 «Ижморский сельский Дом культуры» прошла театрализованная программа «Ты катись яблочко да по тарелочке». На мероприятии присутствовало 10 детей.

     19 августа в народном календаре отмечается праздник Яблочный Спас. Яблочный Спас – один из самых любимых в народе праздников, с которого природа разворачивалась от лета к осени и зиме. В этот день в народе пытались узнать свое будущее по съеденному яблоку, примечали погоду, чтобы узнать, какой будет зима, и старались не гонять мух, чтобы не спугнуть счастье. 

     Театрализованная программа открылась весёлой песней «Яблочный Спас» в исполнении А.Армашова. Ведущие Мария и Лукерья  познакомили гостей праздника  с историей праздника, традициями  и обычаями. Так же посетила праздник Яблонька, она принесла с собой игры и конкурсы. Первый конкурс «Накорми друга», где участники должны были с закрытыми глазами накормить друг друга. Так же весело прошли конкурсы «Передай яблоко», «Поймай яблоко», «Самое вкусное яблоко». Затем прозвучали песни «Яблонька» в исполнении М.Михайловой, «Во саду ли в огороде» в исполнении Ю.Юрковой. Мероприятие закончилось чаепитием со вкусными яблочными пирогами и яблочным вареньем.

    

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

#####

Назад