Размер шрифта:AAAЦвет сайта:ЦЦЦИзображение:НастройкиОбычная версия

Настройка шрифта:

Выберите шрифт:TahomaTimes New Roman

Интервал между буквами:СтандартныйСреднийБольшой

Настройка цветовой схемы:

Чёрным по белому
Белым по чёрному
Тёмно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по тёмно-коричневому

Закрыть панельВернуть стандартные настройки

Регистрация Войти
Авторизация

АРХИВ
Апрель 2024 (39)
Март 2024 (111)
Февраль 2024 (105)
Январь 2024 (132)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (141)
» » Литературный КВН «Волшебный мир сказок»

Литературный КВН «Волшебный мир сказок»

10-11-2020, 12:39
Автор: Admin
252
0
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

  8 ноября в 17.00 в фойе филиала №12 «Ижморский сельский Дом культуры» прошел литературный КВН «Волшебный мир сказок». На мероприятии присутствовало   9 детей.

Сказка играет в жизни детишек огромную роль. Это удивительный мир волшебства, окутанный таинственностью. Погружаясь в этот мир, ребёнок  соприкасается с частичкой себя непознанного. Сказка способствует расширению восприятия мира ребёнка, обогащает духовно, даёт знания о жизни и её законах, способствует развитию фантазии и закладывает творческое начало. В сказках есть чёткое разделение героев на положительных и отрицательных. Это даёт возможность  ребёнку понять, что такое плохо, что такое хорошо и сформировать правильную систему ценностей.

Под всем известную мелодию  «Мы начинаем КВН» дети заняли свои места. Продолжилась игра представлением команд. Ребята представили название команды и девиз, которые подготовили заранее: «Колобок» и «Сивка-бурка». Затем перешли к конкурсу «Разминка»: ведущая задавала вопросы по сказкам, а команды отвечали. Следующий конкурс «Сказочный переполох». Многие сказочные герои имеют двойное имя, ребятам надо было соединить два слова, что бы получилось имя. В конкурсе «Бюро находок» дети называли, из какой сказки предмет. В конкурсе «Волшебный карандаш» каждая команда рисовала фрагмент из сказки за определенное время, а команда соперников называла сказку. В конкурсе «Лучший чтец» представитель каждой команды читал отрывок из сказки «Красная шапочка», а болельщики оценивали это конкурс своими аплодисментами. Следующий конкурс для капитанов. Он проходил в форме аукциона, капитаны назвали  себя именем сказочного персонажа.

На протяжении всей игры команды активно участвовали в различных конкурсах, где показали свои знания по сказкам, умение работать в команде, проявили  смекалку.  В конце игры каждая команда и команда болельщиков  получили  сладкие  призы.


  

Назад