Размер шрифта:AAAЦвет сайта:ЦЦЦИзображение:НастройкиОбычная версия

Настройка шрифта:

Выберите шрифт:TahomaTimes New Roman

Интервал между буквами:СтандартныйСреднийБольшой

Настройка цветовой схемы:

Чёрным по белому
Белым по чёрному
Тёмно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по тёмно-коричневому

Закрыть панельВернуть стандартные настройки

Регистрация Войти
Авторизация

АРХИВ
Апрель 2024 (39)
Март 2024 (111)
Февраль 2024 (105)
Январь 2024 (132)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (141)
» » Посиделки «Синичий праздник – Зиновьев день»

Посиделки «Синичий праздник – Зиновьев день»

13-11-2020, 12:05
Автор: Admin
174
0
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

  12 ноября в 17.00 в фойе филиала №12 «Ижморский сельский Дом культуры» прошли посиделки «Синичий праздник – Зиновьев день». На мероприятии присутствовало 5  детей.

12 ноября называют Синичкиным днём. В народе говорят «Не велика птичка-синичка, а и то свой праздник знает». Почему именно Синичкин день? Да потому что синица – для Руси божья птица. Раньше в старину на неё гадали: бросали крошки хлеба, кусочки сала и наблюдали: если синичка сначала станет клевать сало, то в доме будет вестись живность, если станет клевать крошки хлеба, то будет в доме достаток. В этот день люди обещают  птицам, оставшимся зимовать, заботится о них. Вот и ребята собрались на посиделки, чтобы дать обещание пернатым. Весело было детям на посиделках: водили хоровод, играли в игры «Зимующие и перелётные», «Синички», «Воробьи и вороны», отгадывали загадки про птиц, слушали пение птиц в лесу. Затем ребята из подручных материалов: пластиковых бутылок и ведерок, консервных банок, цветной бумаги - изготовили кормушки для птиц.

Итогом мероприятия стало развешивание кормушек на уличной территории Дома культуры. Дети с огромным удовольствием насыпали корм в кормушки, выбирали места, где птицам удобно будет подлетать к кормушке.


   

Назад