Размер шрифта:AAAЦвет сайта:ЦЦЦИзображение:НастройкиОбычная версия

Настройка шрифта:

Выберите шрифт:TahomaTimes New Roman

Интервал между буквами:СтандартныйСреднийБольшой

Настройка цветовой схемы:

Чёрным по белому
Белым по чёрному
Тёмно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по тёмно-коричневому

Закрыть панельВернуть стандартные настройки

Регистрация Войти
Авторизация

АРХИВ
Март 2024 (82)
Февраль 2024 (105)
Январь 2024 (132)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (141)
Октябрь 2023 (139)
» » Информационный час «Подумай прежде, чем сделать неправильный шаг»

Информационный час «Подумай прежде, чем сделать неправильный шаг»

3-12-2020, 12:00
Автор: Admin
114
0
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

           1 декабря в 17.00 в филиале №12 «Ижморский сельский Дом культуры» прошел информационный час «Подумай прежде, чем сделать неправильный шаг», посвященный Всемирном дню борьбы со СПИДом. На мероприятии присутствовало 4 детей.

          СПИД - это всеобщая трагедия, касающаяся не только заразившихся, но и родных, близких, друзей. Очень страшно смотреть, как угасают любимые люди, и не иметь никакой возможности оказать им помощь. Как правило, заразившиеся люди и их близкие стараются скрыть диагноз, боясь упреков и непонимания общества. День борьбы со СПИДом призван ломать стереотипы и оказывать все виды поддержки людям, встретившим этот ужасный недуг.

           Ребята посмотрели презентацию «Взаимопомощь, искренность и человечность», где рассказывалось об истории возникновения заболевания, о распространении болезни во всём мире. Познакомились с символом борьбы со СПИДом – красной ленточкой. Этот день - еще и попытка напомнить всем людям, живущим на Земле, что ВИЧ-инфицированные — такие же люди, и на их месте может оказаться любой. Ведь зачастую окружающие становятся толерантными только тогда, когда проблема коснется их самих или родных, близких. И как часто не хватает разума принять проблемы чужого человека, дабы протянуть ему руку помощи, стезю понимания и глубокого сочувствия.

Назад