Размер шрифта:AAAЦвет сайта:ЦЦЦИзображение:НастройкиОбычная версия

Настройка шрифта:

Выберите шрифт:TahomaTimes New Roman

Интервал между буквами:СтандартныйСреднийБольшой

Настройка цветовой схемы:

Чёрным по белому
Белым по чёрному
Тёмно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по тёмно-коричневому

Закрыть панельВернуть стандартные настройки

Регистрация Войти
Авторизация

АРХИВ
Апрель 2024 (39)
Март 2024 (111)
Февраль 2024 (105)
Январь 2024 (132)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (141)
» » Мастер-класс «Крымские пейзажи»

Мастер-класс «Крымские пейзажи»

22-03-2021, 19:10
Автор: Admin
159
0
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

            21 марта в 14.00 на базе филиала № 1 «Троицкая библиотека», коллектив № 15 «Троицкий сельский Дом культуры» провёл мастер-класс для детей по изготовлению картин в технике – коллаж «Крымские пейзажи».

          Прежде чем начать работу, ребята познакомились с выставкой «Многоликий Крым», которую подготовили сотрудники библиотеки, где смогли лицезреть крымские пейзажи и узнать историю присоединения Крыма к России.

         Затем для творческого настроения детей в импровизированной мастерской зазвучали звуки морского прибоя, крики чаек, шелест волн. А на рабочем столе появилась шкатулка с «морскими сокровищами»: ракушками, сувенирными дельфинчиками и морскими коньками. В этой завораживающей атмосфере черноморского побережья ребята приступили к изготовлению своих коллажей, материалом для которых послужили старые рекламные каталоги. Так же понадобились: клей-карандаш, простой карандаш, белый картон, ножницы и степлер для крепления рамки на готовую картину.

         Дети внимательно выслушали все практические и методические рекомендации и занялись творчеством. Составление коллажа – это очень увлекательный процесс, в котором необходимо подбирать цвета, выбирать формы предметов, вырезать их из листков каталогов. За основу пейзажей были взяты готовые картинки с выставки, но некоторые из ребят просто свободно импровизировали на морскую тему.

        Первый опыт для детей в данном виде творчества прошёл замечательно, они справились с задачей и разобрались с техникой исполнения, но главное, заинтересовались и решили развиваться в этом направлении, которое само по себе малозатратное и находит вторичное применение старым журналам, превращая их в красивые предметы интерьера. А так как участниками мастер-класса стали девочки, в финале было решено устроить фотосессию на морскую тему.

     

Назад