Размер шрифта:AAAЦвет сайта:ЦЦЦИзображение:НастройкиОбычная версия

Настройка шрифта:

Выберите шрифт:TahomaTimes New Roman

Интервал между буквами:СтандартныйСреднийБольшой

Настройка цветовой схемы:

Чёрным по белому
Белым по чёрному
Тёмно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по тёмно-коричневому

Закрыть панельВернуть стандартные настройки

Регистрация Войти
Авторизация

АРХИВ
Март 2024 (82)
Февраль 2024 (105)
Январь 2024 (132)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (141)
Октябрь 2023 (139)
» » Викторина «В гостях у Пушкина»

Викторина «В гостях у Пушкина»

7-06-2021, 18:26
Автор: Admin
274
0
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

           6 июня в 18.00 филиал №16 «Воскресенский сельский клуб» провел викторину «В гостях у Пушкина».

           Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день России. Александра Сергеевича называют основоположником современного русского литературного языка. Его литературное наследие очень богато, а произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира. И сколь ни трудны бы были его произведения для перевода, поэт имеет своих почитателей почти во всех уголках нашей планеты.

          В России Пушкинский день (в советское время - Пушкинский праздник поэзии) давно отмечается во многих городах России. В этот день проходит множество разнообразных культурных мероприятий, посвященных творчеству великого поэта, литературе и русскому языку. Работники клуба в этот день провели викторину «В гостях у Пушкина». Детей встретил сказочный герой - кот Ученый, который расположился у дуба с золотой цепью, читая стихотворение «У лукоморья дуб зеленый». Все, кто знали это стихотворение, помогали ему. Затем кот предложил ребятам поиграть с ним в викторину по сказкам Пушкина, чтобы проверить, как они знают сказки. Все дружно отвечали на вопросы, разгадывали ребусы, собирали картинки и даже показывали, как кричит Золотой петушок из сказки.

         За правильные ответы и за знание сказок кот наградил всех участников сладкими призами с пожеланием больше читать сказок и приходить к нему послушать новые сказки, которых он знает много. 

   

Назад