Размер шрифта:AAAЦвет сайта:ЦЦЦИзображение:НастройкиОбычная версия

Настройка шрифта:

Выберите шрифт:TahomaTimes New Roman

Интервал между буквами:СтандартныйСреднийБольшой

Настройка цветовой схемы:

Чёрным по белому
Белым по чёрному
Тёмно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по тёмно-коричневому

Закрыть панельВернуть стандартные настройки

Регистрация Войти
Авторизация

АРХИВ
Март 2024 (82)
Февраль 2024 (105)
Январь 2024 (132)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (141)
Октябрь 2023 (139)
» » Игра «Путешествие по родному Кузбассу»

Игра «Путешествие по родному Кузбассу»

19-06-2021, 09:09
Автор: Admin
157
0
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

         18 июня работники филиала №3 «Почитанский сельский Дом культуры» и Почитанской библиотеки-филиала №26 для детей летней досуговой площадки провели игру «Путешествие по родному Кузбассу», посвященную 300 — летию Кузбасса.

        У каждого человека Родина своя, но для каждого она является путеводной звездой, которая на протяжении всей жизни определяет очень многое, если не сказать – все. Воспитать в детях любовь к Кузбассу – это значить познакомить детей с родными местами так, чтобы вызвать чувство восхищения и гордость к родному краю.

        Ведущие в ходе программы ознакомили ребят с интересной и увлекательной информацией об истории Кузбасса, животном и растительном мире, о заповедных местах. О том, какие животные и растения нашей области занесены в красную книгу. Дети с интересом рассматривали карту области, задавали различные вопросы. Потом ведущие провели викторину на данную тему, что закрепить материал. Дети угадывали название городов и рек в тех точках нашей области, на которую указывал ведущий. Определяли, какой герб принадлежит городу, название которого озвучил ведущий. Ведущий называл название улицы в г.Кемерово, а дети высказывали свое мнение, почему она носит такое название.

         Мероприятие закончилось игрой в фанты на краеведческую тему.

   

Назад