Размер шрифта:AAAЦвет сайта:ЦЦЦИзображение:НастройкиОбычная версия

Настройка шрифта:

Выберите шрифт:TahomaTimes New Roman

Интервал между буквами:СтандартныйСреднийБольшой

Настройка цветовой схемы:

Чёрным по белому
Белым по чёрному
Тёмно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по тёмно-коричневому

Закрыть панельВернуть стандартные настройки

Регистрация Войти
Авторизация

АРХИВ
Март 2024 (82)
Февраль 2024 (105)
Январь 2024 (132)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (141)
Октябрь 2023 (139)
» » Национальный детский праздник «Майдан -2021»

Национальный детский праздник «Майдан -2021»

4-07-2021, 01:04
Автор: Admin
142
0
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

            3 июля на красочно оформленной уличной площадке филиала №7 «Теплореченский сельский Дом культуры» был проведен национальный детский праздник «Майдан-2021».

          Праздник с веселыми играми и конкурсами, а также с национальным героем Батыром и проказником Шурале, который украл мешок с подарками и хотел испортить всем праздник, ведь, по его словам, он самый сильный, ловкий, быстрый и смелый. Но ведущие возразили ему и ответили, что на празднике много ребят, которые тоже и сильные, и быстрые, и смелые. На что Шурале громко рассмеялся и сказал, что он сомневается. Тогда ведущие попросили ребят продемонстрировать свои способности, а если они это докажут, то Шурале отдаст им мешок с подарками. Ребята, конечно же, согласились и с удовольствием принимали участие в веселых национальных играх и конкурсах.

          В тяжелом и увлекательном конкурсе «Кэряш» (Борьба) настоящие джигиты продемонстрировали свою ловкость и силу, и звание «Батыр-2021» завоевал Руслан Габразитов из города Анжеро-Судженск. В веселой игре «Яйцо в ложке» ребята показали Шурале всю свою быстроту и смогли быстрее, чем он, прибежать к финишу. А вот в конкурсе «Разбей горшок» дети с легкостью смогли разбить горшок и очень удивили Шурале. Не менее интересными были такие конкурсы, как: «Бой с мешками на бревне», где участнику Даниру Назырову не было равных и он смог одержать победу, «Съедание калачей» - очень весело было наблюдать как девочки без рук ели вкусные калачи, «Перенеси воду на коромысле» тоже увлекательный конкурс, нужно было быстрее, чем соперник, на коромысле перенести воду и не расплескать, но и с этим справились ребята.

        Шурале был очень удивлен способностям ребят и, конечно, он отдал мешок с подарками детям и попросил оставить его на празднике. У всех было хорошее настроение, поэтому ребята простили его, и он со всеми веселился на празднике «Майдан». Солнечная, теплая погода и национальный праздник «Майдан-2021» подарили всем хорошее настроение и массу ярких впечатлений.

         

Назад