Размер шрифта:AAAЦвет сайта:ЦЦЦИзображение:НастройкиОбычная версия

Настройка шрифта:

Выберите шрифт:TahomaTimes New Roman

Интервал между буквами:СтандартныйСреднийБольшой

Настройка цветовой схемы:

Чёрным по белому
Белым по чёрному
Тёмно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по тёмно-коричневому

Закрыть панельВернуть стандартные настройки

Регистрация Войти
Авторизация

АРХИВ
Апрель 2024 (71)
Март 2024 (111)
Февраль 2024 (105)
Январь 2024 (132)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (141)
» » Литературный час «Читаем Достоевского»

Литературный час «Читаем Достоевского»

11-08-2021, 23:45
Автор: Admin
165
0
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

          10 августа, в рамках празднования 200-летия со дня рождения выдающего писателя Ф.М. Достоевского, работники филиала №7 «Теплореченский сельский Дом культуры» провели литературный час для детей «Читаем Достоевского.

         1 ноября 2021 года исполняется 200 лет со дня рождения писателя, публициста, мыслителя, одного из самых известных русских классиков Фёдора Михайловича Достоевского. Это событие имеет большое значение не только для любителей творчества Достоевского, но и для всей страны, ибо сложно переоценить тот вклад, который внёс писатель, как в отечественную, так и в мировую культуру. Достоевский сегодня – один из самых цитируемых и переводимых русских авторов в мире. Его художественное наследие анализируется литературоведами, изучается современными школьниками и студентами, по произведениям писателя ставят спектакли, снимают кинофильмы.

        В ходе мероприятия ребята узнали о биографии Федора Михайловича, познакомились с его возлюбленными, которые оставили огромный след в жизни писателя, были прочитаны отрывки из романов «Бедные люди», «Униженные и оскорбленные». Очень трогательно был передан зрителям монолог Настеньки из романа «Белые ночи» в исполнении Галеевой Арины. Также была организована выставка самых известных произведений Ф.М.Достоевского.

   

Назад