Размер шрифта:AAAЦвет сайта:ЦЦЦИзображение:НастройкиОбычная версия

Настройка шрифта:

Выберите шрифт:TahomaTimes New Roman

Интервал между буквами:СтандартныйСреднийБольшой

Настройка цветовой схемы:

Чёрным по белому
Белым по чёрному
Тёмно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по тёмно-коричневому

Закрыть панельВернуть стандартные настройки

Регистрация Войти
Авторизация

АРХИВ
Март 2024 (82)
Февраль 2024 (105)
Январь 2024 (132)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (141)
Октябрь 2023 (139)
» » Познавательно-развлекательная программа «День рождения Деда Мороза»

Познавательно-развлекательная программа «День рождения Деда Мороза»

19-11-2021, 23:11
Автор: Admin
2 005
0
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

          18 ноября филиал №5 «Колыонский сельский Дом культуры» посетил детский сад № 7 с познавательно – развлекательной программой «День рождение Деда Мороза».

         Самый главный герой грядущего новогоднего праздника - Дедушка Мороз, 18 ноября отмечает свой день рождения. Это молодая традиция. Начали отмечать День Рождения Деда Мороза совсем недавно — с 2005 года — именно тогда были официально установлены именины доброго волшебника. Эта дата была выбрана не случайно — именно в этот день на родине Деда Мороза, в Великом Устюге, вступает в права настоящая морозная зима. Деда Мороза обычно воспринимают как волшебника и дарителя, того, кто поздравляет детей с любимым праздником. Но один день в году - в свой собственный день рождения - Дед Мороз сам получает поздравления. За такой короткий период праздник обрел популярность и теперь многие дети, да и взрослые тоже, мечтают окунуться в сказку, отмечая День Рождения дедушки.

В начале мероприятия ребят познакомили с историей образа Деда мороза: они услышали интересную сказку «Как появился Дед мороз» и почему его зовут именно так, сколько нарядов в гардеробе доброго волшебника и для каких случаев, узнали, как проходят гулянья в честь его именин на его родине в Великом Устюге. Продолжилась программа весёлыми играми и эстафетами в честь главного героя торжества: украшали зал, играя в эстафету «Развесь снежинки», играли в словестную игру «Что нужно Деду Морозу и Снегурочке», в игру «Ёлочки бывают разные», собирали на скорость шишки, а затем варили кашу деду Морозу из снежков. В конце мероприятия все дети дружно хором прокричали виновнику торжества слова поздравления.

         Этот праздник подарил массу положительных эмоций, как детишкам, так и взрослым, которые хоть на короткое время смогли погрузиться в атмосферу сказки и поверить в чудо.

    

Назад