Размер шрифта:AAAЦвет сайта:ЦЦЦИзображение:НастройкиОбычная версия

Настройка шрифта:

Выберите шрифт:TahomaTimes New Roman

Интервал между буквами:СтандартныйСреднийБольшой

Настройка цветовой схемы:

Чёрным по белому
Белым по чёрному
Тёмно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по тёмно-коричневому

Закрыть панельВернуть стандартные настройки

Регистрация Войти
Авторизация

АРХИВ
Апрель 2024 (71)
Март 2024 (111)
Февраль 2024 (105)
Январь 2024 (132)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (141)
» » Познавательный час «Путешествие в мир кино», приуроченный ко Дню детского кино

Познавательный час «Путешествие в мир кино», приуроченный ко Дню детского кино

5-01-2022, 21:26
Автор: Admin
770
0
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

       4 января в 12.00 в филиале №12 «Ижморский сельский Дом культуры» прошёл познавательный час «Путешествие в мир кино», посвящённый ко Дню детского кино.

      8 января по календарю официальный праздник – «День детского кино». Он был учрежден 8 января 1998 года в связи со столетием первого показа кино для детей. 

       Дети узнали историю создания детского кино, узнали много интересных фактов о кино, а также некоторые секреты создания фильмов, познакомились с кинематографическими профессиями. Узнали, что артист, каскадёр, оператор, режиссёр - это сложные профессии и тяжёлый труд.

       Участники познавательного часа смогли вспомнить в этот день творчество Александра Артуровича Роу, которого справедливо называют первым и великим кино сказочником России. Он поставил более 20 экранизированных детских фильмов-сказок на тему русских народных сказок, среди них «Василиса Прекрасная», «Кощей Бессмертный», «Марья-искусница», «Морозко», «Огонь, вода и… медные трубы», «Варвара-краса, длинная коса», «Золотые рога» и т.д.

      А так же проявили дети хорошие знания в сфере детской кинематографии, поучаствовав в мультвикторине по отрывкам из современных мультфильмов.  Приняли участие в разгадывании  кроссворда «Герои мультфильмов и сказок». Встреча  закончилась весёлым чаепитием.

  

Назад