Размер шрифта:AAAЦвет сайта:ЦЦЦИзображение:НастройкиОбычная версия

Настройка шрифта:

Выберите шрифт:TahomaTimes New Roman

Интервал между буквами:СтандартныйСреднийБольшой

Настройка цветовой схемы:

Чёрным по белому
Белым по чёрному
Тёмно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по тёмно-коричневому

Закрыть панельВернуть стандартные настройки

Регистрация Войти
Авторизация

АРХИВ
Апрель 2024 (71)
Март 2024 (111)
Февраль 2024 (105)
Январь 2024 (132)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (141)
» » Познавательно-развлекательная программа «На волнах памяти», посвященная 100-летию Дня Пионерии

Познавательно-развлекательная программа «На волнах памяти», посвященная 100-летию Дня Пионерии

18-05-2022, 22:36
Автор: Admin
102
0
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

        17 мая в 20.00 филиал № 13 «Березовский сельский клуб» совместно с Большепесчанской библиотекой-филиал № 5 провели познавательно-развлекательную программу «На волнах памяти», посвященную 100-летию Дню Пионерии.

      Люди, жившие в СССР, были знакомы не понаслышке с пионерским движением. Они жили его делами и идеями. Каждый школьник стремился вступить в пионеры и с особой гордостью носил красный галстук- «Кусочек знамени». Это главный атрибут пионера.

     Отряд пионеро –ветеранов был собран в составе 10 человек. Вспомнили построение на линейку. Командиром отряда был сдан рапорт. Под торжественную музыку был внесен флаг России. Каждый прочитал клятву пионера, которую многие помнят наизусть.

      Лимбах Мария подарила в наш пионерский уголок пионерский галстук, который 54 года назад ей повязали, принимая ее в пионеры. Всему отряду были торжественно повязаны пионерские галстуки и вручены пионерские значки. Все с удовольствием побывали в «Пионерском лагере».

      Была сделана утренняя зарядка под звуки «Пионерской зорьки». А также разгадали шифровку, назвав главные атрибуты пионерского движения: горн, барабан, значок, галстук, знамя. Отвечали на вопросы викторины «Всегда готов!». Пели пионерские песни.

      Вечер завершился чаепитием и воробьиной дискотекой. Каждый из участников написал свои пожелания. Пожелания были вложены в конверт, с условием- открыть его через год.

   

Назад