Размер шрифта:AAAЦвет сайта:ЦЦЦИзображение:НастройкиОбычная версия

Настройка шрифта:

Выберите шрифт:TahomaTimes New Roman

Интервал между буквами:СтандартныйСреднийБольшой

Настройка цветовой схемы:

Чёрным по белому
Белым по чёрному
Тёмно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по тёмно-коричневому

Закрыть панельВернуть стандартные настройки

Регистрация Войти
Авторизация

АРХИВ
Март 2024 (82)
Февраль 2024 (105)
Январь 2024 (132)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (141)
Октябрь 2023 (139)
» » Тематическая развлекательная программа «Я – русский человек, сын своего народа!

Тематическая развлекательная программа «Я – русский человек, сын своего народа!

8-06-2022, 09:52
Автор: Admin
77
0
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

         7 июня в 11.00 часов филиал №15 «Троицкий сельский Дом культуры» провёл тематическую развлекательную программу «Я – русский человек, сын своего народа!». Эта программа открыла цикл культурно-досуговых программ в рамках детского пришкольного лагеря, в котором отдыхают ребята из пяти сёл: Троицкое, Воскресенка, Ломачевка, Иверка и Симбирка.

         Ведущие программы после дружественного приветственного слова завели с ребятами разговор о народностях, проживающих на территории нашей страны, о том, что каждый россиянин считает себя русским. Например, у нас проживают русские чуваши, русские татары, русские украинцы, русские белорусы, русские немцы и другие народности, и все народы давно понимают, что русский – это не национальность, а состояние души.

         Дети узнали о особенностях характера русского человека и проверили эти качества на себе. В разминке «Родина у нас одна» назвали большое количество однокоренных слов к слову «РОДИНА». Примечательно, что один из дошколят заявил, что слово «любовь» так же относится к однокоренным словам от слова «Родина», и все с этим согласились! Родину надо любить и никак иначе!

         Первой национальной чертой россиян стала щедрость. Вот и проверили, насколько широка душа, в конкурсе «Передавай шапку», который прошёл под девизом: «Сам без шапки буду ходить, а товарищу не дам голову простудить!»

         Затем завели речь о главной черте русских людей – милосердии. В игровом задании «Сам погибай, а товарищей выручай!» два деда Мазая спасали от паводка бедных зайцев, привозили их на импровизированном плоту.

         Ещё одним бесценным качеством жителей России, можно считать – терпеливость. И ребята это подтвердили своим примером в конкурсе «Терпение и труд всё перетрут!». Участники, сидя на стуле, подтягивали к себе бумажную дорожку, в конце которой стоял не очень устойчивый и очень недовольный «Смайл». Многим удалось пройти это испытание, особенно тем, кто терпеливо и аккуратно перебирал ножками дорожку и старался спасти «смайл», а не просто победить.

         Много ещё было весёлых моментов в эстафете «Какой русский не любит быстрой езды!», после завершения которой ребята прокатили ведущих и затем устроили массовое катание на покрывалах. Такая черта, как тяга к справедливости, тоже не осталось не замеченной, но высказывать своё мнение ребята научились цивилизованно, чтобы никого не обидеть.

          А в финале, ещё раз отметили, что в России люди очень любят праздники, и это тоже наша национальная черта. И по этому поводу устроили весёлый хоровод.

         Первая встреча с новыми и старыми юными друзьями прошла замечательно, впереди три недели доброго и позитивного общения с классными ребятами. Более подробные отчёты на странице Троицкого сельского Дома культуры в социальной сети «Одноклассники».

     

Назад