Размер шрифта:AAAЦвет сайта:ЦЦЦИзображение:НастройкиОбычная версия

Настройка шрифта:

Выберите шрифт:TahomaTimes New Roman

Интервал между буквами:СтандартныйСреднийБольшой

Настройка цветовой схемы:

Чёрным по белому
Белым по чёрному
Тёмно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по тёмно-коричневому

Закрыть панельВернуть стандартные настройки

Регистрация Войти
Авторизация

АРХИВ
Апрель 2024 (71)
Март 2024 (111)
Февраль 2024 (105)
Январь 2024 (132)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (141)
» » Делегация из Ижморского муниципального округа приняла участие во II международном шахтерском Сабантуе в г.Новокузнецке

Делегация из Ижморского муниципального округа приняла участие во II международном шахтерском Сабантуе в г.Новокузнецке

27-06-2022, 13:25
Автор: Admin
67
0
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

       26 июня в городе Новокузнецке состоялся второй международный шахтерский Сабантуй, организованный Правительством Кузбасса и Республики Татарстан.

      Сабантуй – традиционный и один из любимых межнациональных праздников Кузбасса. Татары – вторая по численности национальность в регионе.

     В этом году празднование проходило в рамках Года культурного наследия народов России и 1100-летия принятия ислама Волжской Булгарией.

       Делегация из Ижморского Муниципального округа приняло участие в этом ярком и масштабном празднике. Наша делегация встречала почётных гостей: Губернатора Кузбасса Е. С. Цивилева и президента Татарстана Рустама Минниханова, и участвовала в массовом хороводе в национальных костюмах, где был установлен рекорд России. А также дуэт "Елдызлар" филиала №7 "Теплореченский сельский Дом культуры" порадовал гостей праздника своими яркими и зажигательными выступлениями.

     В программу широкого празднования вошли выступления мастеров искусств Республики Татарстан и Кузбасса, выставки национальных подворий, музейных экспонатов, предметов декоративно-прикладного искусства, дегустации традиционных блюд национальной кухни народов, проживающих в Кузбассе, и соревнования по борьбе «Корэш».

       

Назад