Размер шрифта:AAAЦвет сайта:ЦЦЦИзображение:НастройкиОбычная версия

Настройка шрифта:

Выберите шрифт:TahomaTimes New Roman

Интервал между буквами:СтандартныйСреднийБольшой

Настройка цветовой схемы:

Чёрным по белому
Белым по чёрному
Тёмно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по тёмно-коричневому

Закрыть панельВернуть стандартные настройки

Регистрация Войти
Авторизация

АРХИВ
Апрель 2024 (39)
Март 2024 (111)
Февраль 2024 (105)
Январь 2024 (132)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (141)
» » Праздничная программа «Купальская ночь»

Праздничная программа «Купальская ночь»

7-07-2022, 15:51
Автор: Admin
111
0
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

   Праздник Ивана Купалы, посвященный дню летнего солнцестояния, начинают праздновать в ночь на 7 июля. Эту ночь в народе считают особенной – только в эту ночь можно найти мистический цветок папоротника, который принесет человеку счастье и богатство.

  Творческие работники культуры филиала №7 «Теплореченский сельский Дом культуры» в эту загадочную и волшебную ночь провели праздничную программу «Купальская ночь».

  Юные девушки на берегу речки гадали на будущее, суженного, плели красочные венки, пели песни. Но так как в эту ночь просыпается разная нечисть, к девушкам из леса явился Леший, который разозлился на их веселье и хотел утащить к себе в лес одну из девушек, запутав обратную дорогу. Остальные девушки попросили Лешего отпустить ее, но он согласился на это только при условии, что девушки выполнят его задания.

  Девушки играли с Лешим в разные игры, водили с ним хоровод, подарили ему букет из разных ярких цветов. Леший раздобрился и конечно же отпустил девушку, а еще помог найти цветок папоротника, на котором девушки загадывали желание.

     

Назад