Размер шрифта:AAAЦвет сайта:ЦЦЦИзображение:НастройкиОбычная версия

Настройка шрифта:

Выберите шрифт:TahomaTimes New Roman

Интервал между буквами:СтандартныйСреднийБольшой

Настройка цветовой схемы:

Чёрным по белому
Белым по чёрному
Тёмно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по тёмно-коричневому

Закрыть панельВернуть стандартные настройки

Регистрация Войти
Авторизация

АРХИВ
Июнь 2026 (1)
Май 2026 (101)
Апрель 2026 (150)
Март 2026 (107)
Февраль 2026 (126)
Январь 2026 (126)
» » Урок милосердия «Дикие, домашние - все такие важные»

Урок милосердия «Дикие, домашние - все такие важные»

11-11-2022, 15:59
Автор: Admin
266
0
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

          10 ноября в 16.00 в филиале № 12 «Ижморский сельский Дом культуры» состоялся урок милосердия «Дикие, домашние – все такие важные» в рамках проведения Всероссийского мероприятия – Российской экологической недели. Мероприятие прошло для детей младшего школьного возраста МБОУ "Ижморская общеобразовательная школа-интернат ППП".        

         Ведущие в ходе данного занятия рассказали детям о таких понятиях как «милосердие», «доброта», «ответственность» и др. Вспомнили различия между домашними и дикими животными, а так же определили, кто такие бездомные животные. Ведущие познакомили ребят с правилами, которых нужно придерживаться, если встретится бездомное животное, а так же озвучили примеры добрых дел по отношению к окружающей природе и животным. Дети с интересом поиграли в игру «Животные и детёныши» и в игру на внимательность «Хлопки на внимание».                                            

         Так же ребята познакомились с подготовленной книжной выставкой «Мир животных». На выставке представлены книги самых лучших отечественных и зарубежных авторов, которые писали о животных, например, К. Паустовского «Кот-Ворюга», Б. Житков «Галка» и другие, которые можно было взять домой. По завершению урока милосердия был представлен видеоролик «Дикие, домашние – все такие важные»               Ведущие уверены, что у детей есть чувство сострадания, доброты, неравнодушия, понимания, что животное – живое существо, которое может испытывать чувство боли и привязанности к человеку.

   

Назад