Размер шрифта:AAAЦвет сайта:ЦЦЦИзображение:НастройкиОбычная версия

Настройка шрифта:

Выберите шрифт:TahomaTimes New Roman

Интервал между буквами:СтандартныйСреднийБольшой

Настройка цветовой схемы:

Чёрным по белому
Белым по чёрному
Тёмно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по тёмно-коричневому

Закрыть панельВернуть стандартные настройки

Регистрация Войти
Авторизация

АРХИВ
Апрель 2024 (71)
Март 2024 (111)
Февраль 2024 (105)
Январь 2024 (132)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (141)
» » Мастер-класс "Наряд для Елки"

Мастер-класс "Наряд для Елки"

1-12-2022, 15:34
Автор: Admin
97
0
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

   30 ноября филиал №5 «Колыонский сельский Дом культуры» провёл мастер – класс «Наряд для Ёлки».

  Любимый многими праздник Новый Год – время радостных хлопот. Веселая суета подхватывает в свой водоворот и детей, и взрослых. В подготовке к этому чудесному времени есть масса приятных мгновений. Но есть момент, который является настолько давней традицией, что празднование Нового Года без него уже и не представляется. Этот обычай обожают все от мала до велика – украшать елку. Истоки этого замечательного мероприятия уходят далеко в глубину веков, в дохристианские времена. Древние люди верили, что вечнозеленые деревья – ели и сосны, особенно любимы богами. Поэтому они украшали их дарами, стремясь обрести божественное благословение, удачу и везение.В Россию традицию украшать ёлочку привнёс великий реформатор Петр I. Первоначально в качестве украшений использовались свечи, фрукты, печенье и поделки из бумаги. В современном мире такое огромное количество украшений для ёлки и для помещения в целом, что глаза разбегаются: как выбрать из всей этой мишуры и блестящих элементов декора то, что подойдет именно вашему дому?

  Данный мастер -  класс посвящен ёлочным игрушкам, но не обычным, а созданным самостоятельно, своими руками. Такие оригинальные и необычные вещицы  не купите в магазине. Вашу ёлочку будут украшать эксклюзивные, яркие и самобытные изделия, которые без сомнения сделают праздник еще более запоминающимся. Создание необычных и красивых елочных игрушек занятие не только простое, лёгкое и увлекательное, но и достаточно недорогое.

  Изделие было выполнено в технике «Бумагопластика».  Для работы были использованы: блестящий фоамиран, картон, цветные нитки, атласная лента, бусины, палочки от мороженого, декоративные снежинки. Получились очень интересные и забавные работы. Все участники получили положительные эмоции, интересный опыт и навыки, как из простых материалов можно изготовить красивую игрушку.

      

 

Назад