Размер шрифта:AAAЦвет сайта:ЦЦЦИзображение:НастройкиОбычная версия

Настройка шрифта:

Выберите шрифт:TahomaTimes New Roman

Интервал между буквами:СтандартныйСреднийБольшой

Настройка цветовой схемы:

Чёрным по белому
Белым по чёрному
Тёмно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по тёмно-коричневому

Закрыть панельВернуть стандартные настройки

Регистрация Войти
Авторизация

АРХИВ
Июнь 2026 (69)
Май 2026 (111)
Апрель 2026 (150)
Март 2026 (107)
Февраль 2026 (126)
Январь 2026 (126)
» » Беседа – игра «Ежели вы вежливы»

Беседа – игра «Ежели вы вежливы»

7-12-2022, 11:05
Автор: Admin
241
0
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

   6 декабря в филиале №12 «Ижморский сельский Дом культуры» прошла беседа – игра «Ежели вы вежливы».

  Вежливость – это доброе поведение, соблюдение правил приличия. Слово вежливость произошло от старинного «вежество», что означало учёность, учтивость.    

  Беседа началась с просмотра видеоролика «Один день вежливости в школе». Из беседы ребята узнали, что такое вежливость, как нужно вести себя в обществе, школе, библиотеке, магазине и других местах. Кого можно назвать вежливым, какие бывают вежливые слова.

Для закрепления услышанного материала для детей прошла игра о вежливых словах — «Доскажи словечко»:  Растает даже ледяная глыба

 От слова теплого…  (спасибо), зазеленеет старый пень,когда услышит …. (добрый день)…….

  Ребята с удовольствием разгадали кроссворд о вежливых выражениях. Правила поведения, присущие тому или иному народу, нашли свое отражение в фольклоре: пословицах и поговорках. Есть такие пословицы и у русского народа- «посади дурака за стол, а он и ноги на стол», « худой мир лучше доброй ссоры» Участники беседы-игры очень быстро справились с заданием – составить пословицу из  предложенных слов.

  В конце мероприятия ребята сделали вывод, что научиться правилам вежливости совсем не трудно, стоит только захотеть. Каждый для себя обрел  одну истину, что есть добро, которое должен иметь каждый человек - доброе сердце, добрую душу, добрые слова.

   

Назад