Размер шрифта:AAAЦвет сайта:ЦЦЦИзображение:НастройкиОбычная версия

Настройка шрифта:

Выберите шрифт:TahomaTimes New Roman

Интервал между буквами:СтандартныйСреднийБольшой

Настройка цветовой схемы:

Чёрным по белому
Белым по чёрному
Тёмно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по тёмно-коричневому

Закрыть панельВернуть стандартные настройки

Регистрация Войти
Авторизация

АРХИВ
Март 2024 (82)
Февраль 2024 (105)
Январь 2024 (132)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (141)
Октябрь 2023 (139)
» » Исторический час "Герои Отечества"

Исторический час "Герои Отечества"

10-12-2022, 11:53
Автор: Admin
88
0
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

   9 декабря  работники  филиала № 3 "Почитанский сельский Дом культуры" провели в Почитанской начальной общеобразовательной школе  исторический час «Герои Отечества».

  9 декабря ежегодно отмечается памятная дата -  День Героев Отечества в России. эта памятная дата приурочена к учреждению ордена Святого Георгия Победоносца в 1769 году. В этот день в России чествуют людей, которые являются настоящими патриотами совей Родины.

  Во время мероприятия учащимся рассказали историю появления  знаменитых наград.  Например, символом воинских побед Российских доблестных войск и небесным покровителем России является Святой Георгий Победоносец. Святой служит примером мужества и стойкости для наших военных, примером безупречной службы и силы духа, храбрости и отваги. С именем Святого Георгия Победоносца связано много наград.Какое количество людей удостоились этих наград, начиная с периода от царицы Екатерины второй по наше время. Пояснили детям, что такой наградой правительство вправе награждать людей не только во время войн и военных операций, но и в мирное время за великие подвиги – спасение людей , государственных ценностей, ликвидацию катастроф.

  Дети с большим интересом  ознакомились с книгой «Сто великих подвигов России». Отгадывали и дополняли героические пословицы и поговорки, а потом своими словами пытались объяснить их  значение.  Так же была продемонстрирована видеопрезентация «День Героев Отечества».

  

Назад