Размер шрифта:AAAЦвет сайта:ЦЦЦИзображение:НастройкиОбычная версия

Настройка шрифта:

Выберите шрифт:TahomaTimes New Roman

Интервал между буквами:СтандартныйСреднийБольшой

Настройка цветовой схемы:

Чёрным по белому
Белым по чёрному
Тёмно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по тёмно-коричневому

Закрыть панельВернуть стандартные настройки

Регистрация Войти
Авторизация

АРХИВ
Апрель 2024 (39)
Март 2024 (111)
Февраль 2024 (105)
Январь 2024 (132)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (141)
» » Посиделки «Ночь перед Рождеством»

Посиделки «Ночь перед Рождеством»

7-01-2023, 08:40
Автор: Admin
68
0
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

   6 января в 18.00 в филиале № 12 «Ижморский сельский Дом культуры» состоялись посиделки «Ночь перед Рождеством».

  В череде новогодних мероприятий особое значение имеет Рождество – чудесный праздник, несущий веру в лучшее, любовь к людям и жизни, к ее вечному обновлению.

  Уже более 2000 лет христианами всего мира празднуется Рождество Иисуса Христа. Начинаются Святки – рождественские праздники, и продолжаются до Крещения- 19 января. Эти дни издавна считались самыми долгожданными, светлыми и благодатными — ведь всё, что происходит в эту пору, дарит нам надежду на чудо, наполняет сердце радостью и любовью.

  В это время справляются святочные обряды, гаданья, у веселья, по дворам и улицам ходят ряженые.

В начале мероприятия ведущая  поздравила всех гостей с праздником и рассказала о чудесах, которые происходят на праздник Рождества, о чудесном появлении на свет Иисуса Христа. Всем гостям было предложено узнать свою судьбу с помощью гадания. Ведь гадания на Рождество является одной из самых известных и интересных русских традиций, дошедшая до нас из глубины веков. Желающие заглянуть в будущеесъедали пирожок с загадочными начинками, по которой можно предсказать судьбу на предстоящий год. Например, с кусочком шоколада предвещает любовь в скором будущем, яблочная- успех в делах или премия, изюм- неожиданная радость, а вот найти перец сулил на предстоящий год плохие новости или огорчение.

Все гости с большим удовольствием приняли участие в музыкальной игре «Маскарад». По кругу друг другу передавали сумку с вещами, как только остановилась музыка – игрок открывает сумку и берет первую попавшуюся вещь и надевает на себя.

Также прошли состязания такие, как «Передай колечко», «Игра с пряником», «Посох желаний». Присутствующие с удовольствием принимали участие в колядках и развлекательных конкурсах.  Каждый участник получил  массу положительных эмоций. Тёплая, искренняя и добрая атмосфера праздника никого не оставила равнодушным.

  В заключение ведущая поздравила гостей, пожелав им крепкого здоровья, всего самого светлого и прекрасного, а также пожелала всем присутствующим наслаждаться праздниками и беречь друг друга.

   

Назад