Размер шрифта:AAAЦвет сайта:ЦЦЦИзображение:НастройкиОбычная версия

Настройка шрифта:

Выберите шрифт:TahomaTimes New Roman

Интервал между буквами:СтандартныйСреднийБольшой

Настройка цветовой схемы:

Чёрным по белому
Белым по чёрному
Тёмно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по тёмно-коричневому

Закрыть панельВернуть стандартные настройки

Регистрация Войти
Авторизация

АРХИВ
Июнь 2026 (69)
Май 2026 (111)
Апрель 2026 (150)
Март 2026 (107)
Февраль 2026 (126)
Январь 2026 (126)
» » Беседа-игра «Если добрый ты – это хорошо»

Беседа-игра «Если добрый ты – это хорошо»

16-03-2023, 12:02
Автор: Admin
255
0
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

  15 марта отмечается Всемирный день добрых дел. Легко ли быть добрым и сколько граней у этого простого слова «доброта»?

В этих важных вопросах разбирались в филиале № 18 «Симбирский Дом культуры». В ходе дня добрых дел «Если добрый ты – это хорошо». Школьники все вместе шаг за шагом познавали законы доброты: помогай другим людям бескорыстно, умей вежливо общаться с окружающими, не причиняй вреда живому на земле. Дети приводили примеры добрых дел по отношению к своим близким, к окружающим людям, вспомнили пословицы о доброте, поговорили о том, много ли добрых слов в нашей речи. А символом встречи стало «Дерево добрых дел». Каждый участник смог оставить добрые пожелания и признания на ладошках, вырезанных из бумаги. Ребята с большим восторгом  хлопали в ладоши, отгадывая доброго героя, и закрывали лицо руками от плохого героя. Размышляли: что такое добро, какой человек добрый, какие поступки его украшают и почему с каждым днем на земле добра становится все меньше и меньше.Приняли активное участие в расчистке снега от родничка, чтобы жители могли набирать воду.В конце встречи, встав все вместе в круг доброты, ребята сделали для себя важный вывод, что доброта помогает дружить, любить, учит всех нас сопереживанию, доброжелательности и сочувствию.

   

Назад