Размер шрифта:AAAЦвет сайта:ЦЦЦИзображение:НастройкиОбычная версия

Настройка шрифта:

Выберите шрифт:TahomaTimes New Roman

Интервал между буквами:СтандартныйСреднийБольшой

Настройка цветовой схемы:

Чёрным по белому
Белым по чёрному
Тёмно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по тёмно-коричневому

Закрыть панельВернуть стандартные настройки

Регистрация Войти
Авторизация

АРХИВ
Апрель 2024 (39)
Март 2024 (111)
Февраль 2024 (105)
Январь 2024 (132)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (141)
» » Беседа - портрет «Ю.А. Гагарин - космонавт № 1»

Беседа - портрет «Ю.А. Гагарин - космонавт № 1»

3-04-2023, 14:17
Автор: Admin
55
0
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

  2 апреля творческие работники филиала №2 «Берикульский сельский дом культуры» совместно с библиотекарем Берикульской библиотеки-филиала № 4 провели беседу - портрет «Ю.А. Гагарин - космонавт № 1» для учащихся начальных классов.

 Беспрозваная Ю.В. и Воронина Е.В. познакомили детей с биографией первого космонавта Ю.А. Гагарина, рассказали о главном конструкторе космических кораблей С. П. Королёве. Также было рассказано о системе космических аппаратов, обеспечивающих мировую связь, включая телевидение и интернет, о наблюдениях Земли из космоса, позволяющие вести разведку полезных ископаемых, более надежно предсказывать погоду и метеорологические катастрофы. Ребята приняли активное участие в викторине, «Каким он парнем был». На мероприятии прозвучали записи песен «Покорители», «Космос далекий и близкий», «Трава у дома» в исполнении Анны Герман, Иосифа Кобзона и группы «Земляне».

В завершение беседы будущие космонавты сделали для себя вывод, что для того, чтобы стать космонавтом, нужно хорошо учиться, много читать и быть физически здоровым.

  


Назад