Размер шрифта:AAAЦвет сайта:ЦЦЦИзображение:НастройкиОбычная версия

Настройка шрифта:

Выберите шрифт:TahomaTimes New Roman

Интервал между буквами:СтандартныйСреднийБольшой

Настройка цветовой схемы:

Чёрным по белому
Белым по чёрному
Тёмно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по тёмно-коричневому

Закрыть панельВернуть стандартные настройки

Регистрация Войти
Авторизация

АРХИВ
Апрель 2024 (71)
Март 2024 (111)
Февраль 2024 (105)
Январь 2024 (132)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (141)
» » Познавательная программа «Отец русской школы»

Познавательная программа «Отец русской школы»

16-04-2023, 15:06
Автор: Admin
56
0
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

 15 апреля в 15.00 в филиале №19 «Летяжский сельский клуб» прошла познавательная программа «Отец русской школы».

Учителя, педагоги, наставники…Сколько ещё синонимов можно подобрать, чтобы рассказать о людях, которые так много сделали для детей, для школы, для начальной и средней ступеней образования. Отечественные педагоги признаны лучшими в мировой практике. Но родоначальниками были и остаются Макаренко, Выготский, Ушинский. В их педагогических системах можно найти идеи решения проблем, стоящих перед современностью. В честь того, что 2023 год объявлен годом педагога и наставника, сотрудники филиала решили рассказать детям о  выдающихся учителях. В данный момент о Константине Дмитриевиче Ушинском – основоположнике отечественной педагогики и популяризаторе русского языка.

 Ребята познакомились с биографией великого педагога. С большим интересом слушали о его учебе и работе в различных учебных заведениях. О том, как он много печатался в самых читаемых журналах:  «Журнал для воспитания», «Современнике», «Библиотеке для чтения», и где его статьи имели огромный успех. О том, как первые массовые учебники Ушинского «Родное слово» и «Детский мир» оказали на преподавание русского языка большое влияние. Без его трудов не было бы педагогического чуда Макаренко и других гениальных педагогов.

 Ребятам   для наглядности на выставке были представлены детские брошюры с добрыми и поучительными  рассказами К.Д.Ушинского.

 

Назад