Размер шрифта:AAAЦвет сайта:ЦЦЦИзображение:НастройкиОбычная версия

Настройка шрифта:

Выберите шрифт:TahomaTimes New Roman

Интервал между буквами:СтандартныйСреднийБольшой

Настройка цветовой схемы:

Чёрным по белому
Белым по чёрному
Тёмно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по тёмно-коричневому

Закрыть панельВернуть стандартные настройки

Регистрация Войти
Авторизация

АРХИВ
Апрель 2024 (71)
Март 2024 (111)
Февраль 2024 (105)
Январь 2024 (132)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (141)

День Победы

10-05-2023, 09:01
Автор: Admin
40
0
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

  В честь празднования 78- годовщины Победы в Великой Отечественной войне, 9 мая филиал №3 «Почитанский сельский Дом культуры» провел цикл мероприятий.

Прошло возложение цветов к памятнику погибших земляков в годы Великой Отечественной войны. Здесь же прошла Минута молчания. Так же у памятника состоялось чтение стихов о войне «Храним огонь Победы».                                  В дальнейшем все присутствующие односельчане и гости села были приглашены на литературно-музыкальную композицию «Была весна, была Победа!» в Дом культуры.

В фойе Дома культуры заранее была оформлена выставка детского рисунка «9 мая». Оформлен стенд «Стена памяти» с фотографиями односельчан - участников  в Великой Отечественной войне, который очень заинтересовал всех присутствующих. Так же оформили инсталляцию  «Победа», на фоне которой посетители  охотно  делали фотосессии и селфи.       
В программе участвовали самодеятельные коллективы Дома культуры, как взрослые, так и детские. Звучали песни  и стихотворения военной тематики, песни о Родине, о счастье, танцевальные номера отражали тему наступившей мирной жизни. В завершении программы вокальная группа «Разноцветье» исполнила песню под названием «Праздничная!», которая отражала радость Великой Победы.                                                                                                                       По окончанию концертной программы прошли по селу и поздравили на дому с великой победой тружеников тыла и ветеранов труда. А так же некоторым из них вручили открытки с поздравлением от губернатора Кузбасса Цивилева С.Е.

Вечером жители села вновь посетили Дом культуры. Присоединились к всероссийской акции «Свеча памяти». Пришли зажечь свечу, что бы почтить память тех, кто не вернулся с войны. И тех, кто вернулись с войны и тех, кто самоотверженно трудились в тылу, но уже ушли из жизни. В память о них зажгли свечи.

              

Назад