Размер шрифта:AAAЦвет сайта:ЦЦЦИзображение:НастройкиОбычная версия

Настройка шрифта:

Выберите шрифт:TahomaTimes New Roman

Интервал между буквами:СтандартныйСреднийБольшой

Настройка цветовой схемы:

Чёрным по белому
Белым по чёрному
Тёмно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по тёмно-коричневому

Закрыть панельВернуть стандартные настройки

Регистрация Войти
Авторизация

АРХИВ
Апрель 2024 (71)
Март 2024 (111)
Февраль 2024 (105)
Январь 2024 (132)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (141)
» » Познавательный час «По следам потомков»

Познавательный час «По следам потомков»

19-05-2023, 17:15
Автор: Admin
45
0
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

   18 мая в 12.00 в филиале № 12 «Ижморский сельский Дом культуры» для детей среднего школьного возраста МБОУ «Ижморская общеобразовательная школа-интернат ППП» прошел познавательный час, посвященный Дню музея «По следам потомков».

Международный день музеев отмечают с 1977 года, когда решение о создании ежегодного профессионального праздника было одобрено участниками Международного совета музеев.

  Музей – это огромный мир, благодаря которому появляется уникальная возможность в полной мере ощутить ход истории и развитие искусства. Каждый из нас может прикоснуться к богатейшему опыту прошлых тысячелетий, к отечественной культуре, а также духовным и материальным ценностям, накопленным человечеством за всю историю его существования.

Ведущая рассказала о том, как возникали и распространялись музеи по всему миру на протяжении многих столетий, познакомила присутствующих с историей праздника и рассказала о самых крупных музеях мира.

Продолжая путешествие, присутствующие смогли перенестись в необычные и интересные музеи мира. Ребята совершили заочную экскурсию по Эрмитажу, Русскому музею (Санкт-Петербург), Лувру и познакомились с уникальными коллекциями этих музеев. Попробовали себя в роли реставраторов – восстановив знаменитые картины «Три богатыря» и «Утро в сосновом бору».

Мероприятие прошло интересно и познавательно. Ведь узнавая прошлое, сохраненное в музеях, мы лучше понимаем людей, которые жили и творили до нас, чувствуем ответственность перед будущими поколениями.

  В завершении мероприятия присутствующие обменялись мнениями, какой из музеев их особенно заинтересовал и в каком из них они хотели бы больше всего побывать.

   

Назад