Размер шрифта:AAAЦвет сайта:ЦЦЦИзображение:НастройкиОбычная версия

Настройка шрифта:

Выберите шрифт:TahomaTimes New Roman

Интервал между буквами:СтандартныйСреднийБольшой

Настройка цветовой схемы:

Чёрным по белому
Белым по чёрному
Тёмно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по тёмно-коричневому

Закрыть панельВернуть стандартные настройки

Регистрация Войти
Авторизация

АРХИВ
Апрель 2024 (71)
Март 2024 (111)
Февраль 2024 (105)
Январь 2024 (132)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (141)
» » «Счастье, солнце, дружба – вот, что детям нужно»

«Счастье, солнце, дружба – вот, что детям нужно»

2-06-2023, 17:51
Автор: Admin
61
0
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

  1 июня в 12.00 филиал № 16 «Воскресенский сельский клуб» и Воскресенская библиотека – филиал № 6 провели театрализовано–игровую программу «Счастье, солнце, дружба – вот, что детям нужно».

На праздник к детям пришли лето и девочка, так как наступило лето и начались каникулы. Затем прилетела Мэри Поппинс на своем волшебном зонтике и предложила отправиться в путешествие в страну игр и развлечений. А путешествовать в сказочную страну на поезде. Появление этого сказочного персонажа положило начало хорошему праздничному настроению.

Вместе со сказочными персонажами дети танцевали «Танец маленьких утят», угадывали предложенные загадки, участвовали в различных забавных конкурсах, таких как «Автографы», «Веселые подарки», «Буратино», «Угадай маску», где над головой ребенка держится картинка животного или птицы, она ему неизвестна. Ребенок задает аудитории наводящие вопросы, стараясь угадать картинку. Аудитория имеет право отвечать только «да» или «нет».

В конкурсе «Бабочки» – под музыку бабочки занимали свободные цветы, кому не достался, тот выбывал. «Курочка ряба» – проносили в ложке куриное яйцо и передавали эстафету следующему. «Кот в сапогах» – бегали в большом сапоге. «По щучьему велению» – участники бежали до финиша и обратно с наполненными водой ведерками, затем передавали их следующему игроку.

Отлично справлялись со своими ролями в импровизированном спектакле по сказке «Репка». Во время игр ребята показали свою быстроту, ловкость и умение веселится. А в завершении мероприятия дружно искали клад, найдя его,  получили вкусные призы и на память по флажку - символу, который сделан в честь Международного Дня Защиты Детей.

Этот праздник один из самых любимых праздников детворы. Ведь он совпадает с началом прекрасной поры – лета, а также началом летних каникул. Это сказочное, волшебное время. И наш праздник тоже получился веселым, волшебным и запоминающимся.

        

Назад