Размер шрифта:AAAЦвет сайта:ЦЦЦИзображение:НастройкиОбычная версия

Настройка шрифта:

Выберите шрифт:TahomaTimes New Roman

Интервал между буквами:СтандартныйСреднийБольшой

Настройка цветовой схемы:

Чёрным по белому
Белым по чёрному
Тёмно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по тёмно-коричневому

Закрыть панельВернуть стандартные настройки

Регистрация Войти
Авторизация

АРХИВ
Август 2026 (19)
Июль 2026 (104)
Июнь 2026 (108)
Май 2026 (111)
Апрель 2026 (150)
Март 2026 (107)
» » Онлайн мастер–класс «Цветочная палитра»

Онлайн мастер–класс «Цветочная палитра»

7-08-2023, 23:04
Автор: Admin
160
0
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

   6 августа филиал № 15 «Троицкий сельский Дом культуры» провел и опубликовал в социальных сетях онлайн мастер–класс «Цветочная палитра» (живые цветы на ткани), который провели Олеся Феолковская и Всеволод Феолковский.

В начале ведущие поговорили о том, что живую природу, являющуюся частью нашей жизни, сложно представить без красивых цветов. Цветы в жизни человечества присутствовали с незапамятных времен, сначала любовались только дикими цветами, затем стали выращивать у себя в клумбах. Они так же, как и люди рождаются, живут и умирают. Чтобы любимым цветочкам дать вторую жизнь, можно их напечатать на ткани.

Для создания отпечатков растений на ткани понадобились: разные растения (в данном случае использовались самые простые: папоротник, виола, бархатцы, петуния и другие), ровная поверхность (была использована разделочная доска), отрез светлой натуральной ткани, ножницы, пищевая пленка и скалка. Ознакомиться с техникой выполнения работы можно в мастер–классе на странице Троицкого сельского Дома культуры в социальных сетях .

У ведущих получились уникальные рисунки на салфетках. Такой интересный вид окрашивания ткани очень понравился юному ведущему – Всеволоду, и он решил сохранить кусочек лета и нанести эко–принт из живых цветов на кухонные полотенца и скатерть.

Назад