Размер шрифта:AAAЦвет сайта:ЦЦЦИзображение:НастройкиОбычная версия

Настройка шрифта:

Выберите шрифт:TahomaTimes New Roman

Интервал между буквами:СтандартныйСреднийБольшой

Настройка цветовой схемы:

Чёрным по белому
Белым по чёрному
Тёмно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по тёмно-коричневому

Закрыть панельВернуть стандартные настройки

Регистрация Войти
Авторизация

АРХИВ
Март 2025 (97)
Февраль 2025 (146)
Январь 2025 (58)
Декабрь 2024 (102)
Ноябрь 2024 (127)
Октябрь 2024 (132)
» » «Посиделки в Вербное воскресенье»

«Посиделки в Вербное воскресенье»

29-04-2024, 11:02
Автор: Admin
50
0
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

   28 апреля в филиале № 20 «Красноярский сельский Дом культуры» состоялись посиделки в Вербное воскресенье с участницами клубов по интересам «Сад и огород» и «Волшебная спица».

В начале мероприятия ведущая рассказала собравшимся гостям, от чего произошло название праздника «Вербное воскресенье», почему в этот день в церкви освящаются веточки вербы. Вербное воскресенье и по сей день считается одним из самых значимых праздников в христианской традиции. Его принято отмечать за неделю до Пасхи, однако от этого его важность не утрачивается. Освящение веток вербы является неотъемлемым обрядом для отечественных православных. В народе верба всегда олицетворяла весну и новую жизнь. Поэтому она и стала религиозным символом. Кроме того, вербовые ветки называют «ветвями добродетели»: они метафорично тянутся к небу.

В ходе мероприятия были проведены конкурсы для участников посиделок: «Верба-вербочка», «Вербохлест», пели песни, вели разговоры о празднике и т. д. Встреча закончилась задушевными разговорами за вкусным чаем.

Назад