Размер шрифта:AAAЦвет сайта:ЦЦЦИзображение:НастройкиОбычная версия

Настройка шрифта:

Выберите шрифт:TahomaTimes New Roman

Интервал между буквами:СтандартныйСреднийБольшой

Настройка цветовой схемы:

Чёрным по белому
Белым по чёрному
Тёмно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по тёмно-коричневому

Закрыть панельВернуть стандартные настройки

Регистрация Войти
Авторизация

АРХИВ
Август 2026 (19)
Июль 2026 (104)
Июнь 2026 (108)
Май 2026 (111)
Апрель 2026 (150)
Март 2026 (107)

Отчий Дом

14-08-2024, 22:08
Автор: Admin
77
0
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

   13 августа Троицкий сельский Дом культуры на страницах в социальных сетях «Одноклассники» и «ВКонтакте» опубликовал видеоролик «Отчий Дом», в рамках 100-летия Ижморского муниципального округа.

У каждого человека есть отчий дом, в котором он родился, провёл самое счастливое время жизни: детство, юность, молодость. И конечно, у любого дома есть душа – это родители, хозяева дома, бесспорно, они его делают особенным, родным. В отчем доме мы переживаем печали и радости, ищем свой жизненный путь, а когда находим всегда возвращаемся к нему за поддержкой, за родительским советом, за душевным покоем. Именно об этом рассказывает видеоролик «Отчий Дом». В него вошли фото домов села Троицкого, разного времени постройки преимущественно деревянные, многие из которых уже не являются жилыми, но ещё хранят память о тех людях которые когда-то проживали в них.

Идея возникновения такого проекта появилась благодаря просьбам людей, бывших односельчан, которые уже давно живут в других городах и сёлах, о том, чтобы увидеть свою малую родину, так как не всегда имеют возможность приехать сами. В год столетия Ижморского округа, коллектив Троицкого СДК сделал такой своеобразный подарок всем бывшим землякам, с надеждой, что память о родной земле они не только сохранят, но и передадут своим детям и внукам.

В видеоролике использована музыка композитора Эдуарда Артемьева.

  

Назад